В рубрике | МБУК «ЦКС «Колос»

Анализ работы МУК «ЦКС «Колос» ст. Каневской по программе «Старшее поколение»

За истекший период 2017 г. по программе «Старшее поколение» было проведено немало культурно-массовых мероприятий.

В гости, для того, чтобы поздравить, друг друга с наступившим Новым Годом, пришли участники общероссийской общественной организации «Дети войны» по Каневскому району.

Встреча, как и всегда, началась с небольшой концертной программы, в которой принимали участие не только творческие коллективы дома культуры в лице народного эстрадного коллектива «Гармония», воспитанников  вокального коллектива «ДО-МИ-СОЛЬ- ка», но и начинающие артисты, группа казачьей направленности «Колосок», из детского сада №31.

Особенно запомнились выборы Деда Мороза и Снегурочки из числа пришедших гостей. Все с огромным удовольствием отвечали на вопросы новогодних героев и получали конфеты за правильный ответ. Иногда всем нам кажется, что человеку пожилого возраста не о чем и мечтать, но хочется заметить, что пока человек мечтает – он живет.

13 февраля прошло мероприятие посвященное военно-патриотической песни. Данное мероприятие было проведено в стенах ДК «Колос» с участниками коллектива «Играй гармонь». Несмотря то что пришли не все, музыкальная гостиная состоялась. Музыкальная гостиная «Овеянные славой песни»  посветили  песням Великой Отечественной Войне. Женщины с удовольствием пели популярные военные песни такие как «Катюша», «Огонек», «Смуглянка», «Десятый наш десантный батальон», « По берлинской мостовой»  под  аккомпанемент гармони. Участники мероприятия не только пели но и вспомнили то страшное время, так как сами являются детьми военного времени. В общем атмосфера была доброй, теплой, женщины остались довольными, не пожалели что пришли.

Кажется, что совсем недавно мы встречали Новый год, радовались Рождественским праздникам, замечательной, по-настоящему зимней погоде, которая принесла немало радости не только детям, но и взрослым. И вот природа стала нас изредка баловать тёплыми денёчками, ярким солнышком, вот она – весна! Но нет, зима не хочет уступать, вновь возвращаясь с сильными ветрами, с дождём и снегом. И тут невольно задумываешься о том, насколько дальновидными и мудрыми были наши предки, которые целую неделю посвятили проводам зимы и встрече весны. И величали эту неделю Масленицей. Ей был посвящён целый цикл мероприятий, проводимый сектором казачьей культуры ДК «Колос».

Во вторник ДК «Колос» принимал особенно дорогих гостей: ветеранов Вов, во главе с председателем Совета ветеранов Простихиной Верой Фёдоровной, представителей Каневского отделения несовершеннолетних узников фашистских концлагерей под председательством Макаренко Нины Алексеевны. Так как маслена неделя совпала с закрытием военно-патриотического месячника, на которое были приглашены гости, то работники сектора казачьей культуры решили, перед мероприятием, пригласить их к себе для беседы у печки за чашечкой ароматного чая, угощением были, конечно же, румяные блинчики.

10 марта 2017 года в стенах Дома культуры «Колос» прошла литературно-музыкальная гостиная под названием «Души весенние порывы». Гостями этого мероприятия стали участники комплексно-досугового клуба по интересам «Казачья старина». Сотрудники дома культуры поздравили всех с прошедшим международным праздником 8 марта и рассказали замечательных советских фильмах, в которых звучат любимые песни их молодости. С большим удовольствием артисты ДК исполнили эти песни, наполненные душевной теплотой, а гости с не меньшим удовольствием их слушали, подпевали, и даже танцевали. Вкусное чаепитие дополнило теплую атмосферу музыкального праздника.

В честь 72-й годовщины Великой Отечественной Войны, в сельском Доме культуры «Колос» прошел ряд мероприятий, в том числе большой вечерний концерт «Песнь Победы», прошел под открытым небом в парке 300-летия ККВ. Коллективы СДК «Колос» подготовили творческие поздравления и пожелания для ветеранов Великой Отечественной войны. В течение всего вечера артисты исполнили песни «Темная ночь», «Синий платочек», «Вальс Победы», «Катюша», «Смуглянка-молдаванка», «10-й наш десантный батальон» и многие другие. Кроме того, свое творчество представляли и детские танцевальные коллективы. Юные таланты своими творческими способностями сумели растрогать каждого зрителя. Увиденное не оставило равнодушным ни одного: зрители со слезами на глазах наблюдали за творческими номерами и пели любимые военные песни.

Здесь же, в парке работала полевая кухня, где каждый желающий мог отведать солдатской каши и махнуть боевые сто граммов.

Каждое воскресенье лета в 18-30 в центральном парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы станицы Каневской проходят променад – концерты «Каневские музыкальные вечера» с участием солистов, ансамблей и творческих коллективов Каневского района.

Пожилые люди танцуют, дети демонстрируют свои таланты, поэтому сейчас просто невозможно представить парк без летних концертов, которые стали доброй традицией в нашей станице. Выступление коллективов под открытым небом собирают полные площадки зрителей.  Вот и в минувшее воскресенье жителей и гостей станицы радовали своими творческими подарками ведущие солисты и коллективы Дома культуры «Колос»: народный эстрадный коллектив «Гармония», детский образцовый ансамбль народной и современной хореографии «ОКИ-ДОКи», хор народной песни «Чаровница», солистка вокальной группы «Домисолька» Валерия Ищенко, а так же воспитанник Андрея Волошина, Бурлака Егор, который покорил всех присутствующих игрой на флейте.

Творческий концерт был посвящен празднованию знаменательной дате — 80-летию со дня образования Краснодарского края. У жителей станицы есть своя неповторимая душа – это его вера, язык, праздники, обряды и песни. Пока жива душа народа, жив и сам народ. Долг каждого — восстановить историческую правду о кубанском казачестве. Поэтому программа концерта была наполнена казачьими байками, песнями и танцами.

В октябре свой день рождения отметила улица Широкая. Много красивых и благоустроенных улиц в нашей станице, но ежегодные праздники проходят именно на этой, потому что квартальными выбраны и назначены неравнодушные и очень активные женщины – Людмила Алексеевна Васильева и Наталья Степановна Чернявская.

Большое число жителей улицы собралось на праздничном мероприятии в этот раз. Всех их поприветствовал заместитель главы Каневского сельского поселения Анатолий Яковенко. 2017 год подарил улице Широкой 6 новорожденных малышей, 23 юбиляра долгожителя, 12 пар влюбленных друг в друга супругов, проживших вместе и 25, и 40, и даже 60 лет. Также памятными подарками были отмечены 19 хозяек лучших подворий и 5 лучших клумб. Не остались без внимания члены квартального комитета и помощники района Загребли.

Эстрадный коллектив «Гармония» ДК «Колос» с удовольствием поделился хорошим настроением со зрителями, отчего все не только  зарядились положительными эмоциями, но и отбросили все заботы в сторону и просто наслаждались прекрасным вечером.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация