ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ КАНЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАНЕВСКОГО РАЙОНА

Общий отдел администрации Каневского сельского поселения Каневского района

 

 

1.Общий отдел администрации Каневского сельского поселения Каневского района является структурным подразделением администрации Каневского сельского поселения Каневского района (далее – администрация поселения), созданным в целях:

— организационно-технического и информационного обеспечения деятельности администрации Каневского района и Совета депутатов Каневского сельского поселения Каневского района;

-обеспечения единой системы документационного обеспечения;

— организации работы с обращениями граждан;

В своей деятельности общий отдел (далее по тексту – отдел) руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации,  законами Краснодарского края,  Уставом Каневского сельского поселения Каневского района, постановлениями и распоряжениями главы Каневского сельского поселения Каневского района, Положением об отделах администрации Каневского сельского поселения Каневского района.

  1. Для достижения поставленных целей Отдел выполняет следующие задачи:

2.1. Осуществляет совместно с другими структурными подразделениями администрации поселения подготовку мероприятий, проводимых с участием главы Каневского сельского поселения или по его поручению.

2.2. Осуществляет на основе предложений структурных подразделений администрации поселения текущее и перспективное планирование работы администрации поселения.

2.3. Обеспечивает качественное исполнение исполнительно-распорядительных документов, рассмотрение писем и организации личного приема граждан.

2.4. Обеспечивает делопроизводство в администрации поселения и структурных подразделениях.

2.5. Обеспечивает подготовку материалов по вопросам награждения государственными наградами, присвоения почетных званий на территории Каневского сельского поселения Каневского района.

2.6. Организует деятельность Совета Каневского сельского поселения Каневского района.

2.7. Организует работу по взаимодействию с политическими партиями, общественными и религиозными организациями.

2.8. Осуществляет взаимодействие с представителями средств массовой информации.

2.9. Проводит работу по территориальному общественному самоуправлению на территории Каневского сельского поселения каневского района.

2.10. Организует работу, связанную с проведением выборов различных уровней.

 

  1. Для решения поставленных задач Отдел осуществляет следующие функции:

3.1. Координирует деятельность структурных подразделений администрации поселения, отвечающих за обеспечение содержательной части совещаний и других мероприятий администрации поселения.

3.2. Составляет текущие и перспективные планы работы администрации поселения.

3.3. Отвечает за организационное обеспечение деятельности образуемых по поручению главы поселения консультативных и совещательных органов, не имеющих рабочих аппаратов.

3.4. Проводит комплекс мероприятий по награждению государственными наградами, присвоению почетных званий на территории поселения.

3.5. Контролирует своевременность, полноту и достоверность сведений, предоставляемых муниципальными служащими Каневского  поселения в связи с установленными для них требованиями и ограничениями, а также организует их проверки в установленном порядке.

3.6.  Участвует в подготовке сессий Совета Каневского сельского поселения Каневского района (далее – Совета), организации обсуждения проектов решений Совета по важнейшим вопросам на собраниях трудовых коллективов, по месту жительства граждан, а также через печать и иные средства массовой информации; обобщает и вносит на рассмотрение Совета и администрации поселения предложения и замечания депута¬тов, высказанные на сессиях Совета, подготавливает материалы для информации на очередной сессии Совета о ходе выполнения решений Совета, принятых по депутатским запросам, а также о реализации предложений, замечаний и обращений депутатов.

3.7. Разрабатывает и вносит на рассмотрение Совета депутатов и администрации поселения предложения о необходимых организационных мероприятиях по подготовке и проведению на территории поселения выборов различных уровней, контролирует исполнение этих мероприятий, оказывает содействие избирательным комиссиям в осуществлении ими своих полномочий.

3.8. Оформляет, учитывает и хранит в течение установленного срока протоколы сессий Совета.

3.9. Подготавливает  материалов к совещаниям и организует совещания главы поселения.

3.10. Разрабатывает системы документирования, положений и инструкций, регламентирующих организацию делопроизводственных процессов.

3.11. Подготавливает проекты постановлений и распоряжений администрации поселения по вопросам, отнесенным к компетенции Отдела.

3.12. Осуществляет в соответствии с инструкцией по делопроизводству работы по изготовлению, тиражированию служебных документов администрации поселения.

3.13. Осуществляет контроль за правильным и своевременным рассмотрением обращений граждан, контроля над исполнением вышестоящих и своих собственных исполнительно-распорядительных документов.

3.14. Участвует в подготовке  проведения личного приема граждан должностными лицами администрации поселения.

3.15. По указанию главы Каневского сельского поселения Каневского района направляет поручения исполнителям, ведет контроль за их исполнением, подготавливает ответы в вышестоящие органы.

3.16. В соответствии с Регламентом администрации поселения и требованиями по делопроизводству принимает, регистрирует и передает по назначению исходящую корреспонденцию по назначению, а также в установленном порядке отправляет исходящую корреспонденцию.

3.17. В установленном порядке составляет и утверждает номенклатуру дел администрации поселения, обеспечивает формирование документов в дела.

3.18. Проводить систематический анализ служебной переписки.

3.19. Подготавливает  аналитические отчеты по работе с обращениями граждан.

3.20. Ведет архив муниципального образования.

3.21. Обеспечивает хранение и правильное использование печатей и углового штампа администрации поселения.

3.22. Обеспечивает контроль за соблюдением установленного порядка подготовки муниципальных правовых актов.

3.23. Заверяет копии нормативных правовых, распорядительных и других документов.

3.24. Организует оформление, учет и хранение в течение установленного срока документов согласно номенклатуре дел.

3.25. Выделяет к уничтожению и уничтожает документы с истекшим сроком хранения

3.26. Организует работы по материально-техническому обеспечению и хозяйственному обслуживанию здания администрации поселения.

3.27. Обеспечивает аппарат администрации поселения мебелью, средствами связи, канцелярскими принадлежностями, техническими средствами.

3.28. Координирует работы по информатизации в администрации поселения.

3.29. Размещает необходимую информацию в СМИ.

3.30.Координирует работу руководителей органов территориального общественного самоуправления, проводит сходы граждан, подготавливает документы, необходимые для деятельности ТОС.

 

Финансово – экономический отдел администрации Каневского сельского поселения Каневского района

 

 

  1. Финансово – экономический отдел администрации Каневского сельского поселения Каневского района (далее — Отдел) является структурным подразделением администрации Каневского сельского поселения Каневского района (далее – администрация поселения).

В своей деятельности Отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации,  законами Краснодарского края,  Уставом Каневского сельского поселения Каневского района, постановлениями и распоряжениями главы поселения, настоящим Положением.

  1. Для достижения поставленных целей Отдел выполняет следующие задачи:

2.1.  Разработка и реализация финансовой и бюджетной политики в Каневском сельском поселении Каневского района.

2.2. Разработка прогнозов и перспективных  программ  социально-экономического развития Каневского сельского поселения Каневского района, основных  направлений их реализации с целью увеличения  налогооблагаемой базы.

2.3. Планирование поступлений налогов в бюджет.

2.4.  Организация,   формирование   и   контроль   за    исполнением  доходной  базы бюджета,  управление  доходами     бюджета.

2.5. Участие в формировании бюджетной политики с целью изыскания дополнительных  источников пополнения  доходной части бюджета, разработка механизмов экономии бюджетных средств, подготовка предложений по совершенствованию  системы местного налогообложения.

2.6.Составление проекта бюджета поселения;

2.7. Анализ производственной и финансово — хозяйственной деятельности  муниципальных учреждений и предприятий.

2.8.Управление муниципальным долгом поселения;

2.9. Регулирование цен (тарифов) на продукцию (услуги) муниципальных предприятий и учреждений, за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

2.10. Формирование и реализация государственной и муниципальной политики развития  сферы потребительского рынка и определение её приоритетов.

2.11.Создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в сфере потребительского рынка поселения.

2.12.Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения.

  1. В соответствии с возложенными на отдел задачами отдел осуществляет следующие функции:

3.1. Ведение и актуализация  реестра  плательщиков  налоговых  и неналоговых поступлений.

3.3. Анализ  экономического состояния малого предпринимательства на территории поселения по отраслям.

3.4. Подготовка проектов  постановлений, распоряжений администрации Каневского сельского поселения Каневского района  и других нормативных документов по  вопросам, относящимся к компетенции отдела.

3.5.Подготовка проектов решений об установлении, внесении изменений и отмене местных налогов и сборов и внесение их на рассмотрение в Совет муниципального образования

3.6. Осуществляет  координацию работы  с  налоговыми     органами    по    обеспечению   мобилизации   поступления в    бюджет     установленных  налогов  и сборов, иных  доходов,  проводит     работу по сокращению недоимки по платежам в бюджет.

3.7.Осуществляет контроль за полнотой поступления  в     бюджет     средств    от    использования    муниципальной     собственности. 3.8.  Участвует  в  работе  постоянных   депутатских     комиссий  и  заседаниях  городского  Совета  депутатов  по  вопросам, входящим в компетенцию отдела. 3.9. Составляет сводную бюджетную роспись  доходов  с     поквартальным распределением. 3.10. Составлению плана социально- экономического развития муниципального образования, разработка перспективных и текущих программ. Проведение мониторинга социально — экономической ситуации в Каневском сельском поселении Каневского района.

3.11. Участие в формировании  проекта бюджета Каневского сельского поселения на предстоящий год по доходам и расходам, (в т.ч. изменений дополнений в бюджет)  и  внесение его на рассмотрение в Совет муниципального образования.

3.12. Разработка  и реализация инвестиционной политики  на территории поселения.

3.13. Разработка и анализ   целевых  программ, действующих на территории  поселения, ведение реестра целевых муниципальных программ.

3.14. Организация   проверок  финансово  —  хозяйственной    деятельности    муниципальных    учреждений и предприятий,     обобщение     результатов проверок, подготовка докладов и предложений.

3.15. Организует работу по размещению и упорядочению мелкорозничной торговли на территории поселения.

3.16. Проводит анализ деятельности хозяйствующих субъектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания и прогноз развития данных отраслей.

3.17. Определяет прилегающие территории к объектам потребительского рынка, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, ведет Перечень таких мест.

3.18. В пределах предоставленных полномочий рассматривает документы, поданные управляющими компаниями для оформления разрешений на право организации рынков. Подготавливает разрешения на организацию рынков.

3.19. В пределах предоставленных полномочий рассматривает документы, поданные хозяйствующими субъектами для определения места проведения ярмарок, организаторов, даты и сроков проведения, а также источников финансирования ярмарок.

3.25. Разрабатывает в соответствии с документами территориального планирования муниципальных образований программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры;

3.26. Устанавливает систему критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса;

3.27.Согласовывает производственные программы организаций коммунального комплекса.

 

Отдел по юридической работе и муниципальному контролю  администрации Каневского сельского поселения Каневского района

 

  1. Отдел по юридической работе и муниципальному контролю администрации Каневского сельского поселения Каневского района (далее — Отдел) является структурным подразделением администрации Каневского сельского поселения Каневского района (далее – администрация поселения), созданный для правового и организационного обеспечения деятельности органам местного самоуправления, муниципальным учреждениям и предприятиям, действующим на территории Каневского сельского поселения Каневского района.

В своей деятельности Отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации,  законами Краснодарского края,  Уставом Каневского сельского поселения Каневского района, постановлениями и распоряжениями главы поселения, настоящим Положением.

  1. Для достижения поставленных целей Отдел выполняет следующие задачи:

2.1. Представление интересов администрации поселения и защита ее прав в судебных и иных органах.

2.2. Защита прав и законных интересов граждан путем обеспечения законности в деятельности администрации поселения.

2.3. Организация правовой работы в администрации поселения.

2.4. Информационно-правовое обеспечение деятельности главы поселения, заместителей главы, а также структурных подразделений (отделов) администрации поселений.

  1. Для решения поставленных задач Отдел осуществляет следующие функции:

3.1. Готовит либо участвует в подготовке (анализирует, осуществляет правовую экспертизу) проектов правовых актов Совета Каневского сельского поселения Каневского район, а также постановлений и распоряжений администрации поселения, других нормативно-правовых актов, разрабатываемых органами местного самоуправления, участвует в юридико-технической доработке указанных документов;

3.2.Подготавливает самостоятельно или совместно с другими структурными подразделениями администрации предложения об изменении или отмене (признании утратившими силу) приказов, других правовых актов органов местного самоуправления поселения.

3.3. Подготавливает самостоятельно или совместно с другими структурными подразделениями администрации заключения по проектам правовых актов Совета Каневского сельского поселения Каневского района, поступающим на их рассмотрение;

3.4. Визирует проекты нормативных правовых актов, постановлений, распоряжений органов местного самоуправления, представляемых на подпись главе поселения.

3.5. Обобщает совместно с органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями и предприятиями практику применения действующего законодательства Российской Федерации, разрабатывает предложения по ее применению и вносит их на рассмотрение главе поселения.

3.6. Оказывает правовое содействие депутатам Совета Каневского сельского поселения Каневского района по разрабатываемым проектам нормативных правовых актов.

3.7. Разрабатывает рекомендации по совершенствованию юридической техники, языка и стиля проектов постановлений и распоряжений.

3.8. Накапливает и ведет банк данных по законодательству.

3.9. Оказывает методическую помощь по правовым вопросам органам местного самоуправления поселения.

3.10. Участвует в подготовке и проведении аппаратных совещаний;

3.11. Представляет структурным подразделениям администрации аналитические материалы, отнесенные к компетенции Отдела.

3.12. Оказывает помощь в разработке проектов договоров, проводит правовую экспертизу проектов договоров, заключаемых муниципальным образованием, администрацией, дает по ним заключение.

3.13. Оказывает работникам органов местного самоуправления правовое содействие по вопросам прохождения муниципальной службы и трудовому законодательству;

3.14. Редактирует проекты нормативно-правовых актов органов местного самоуправления;

3.15. Готовит проекты распорядительных документов, служебных писем.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация