В рубрике | Без рубрики

На повестке — самый актуальный вопрос

Сегодня в кабинете у главы Каневского района Александра Герасименко прошло заседание  комиссии по вопросам сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в станице Каневской под председательством секретаря комитета природоохранной деятельности и экологии ЗСК  Андрея Сигидина. В состав комиссии вошли  представители комитета ЗСК по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ, госинспекторы регионального министерства природных ресурсов, представители министерства ТЭК и ЖКХ, управления по работе с органами местного самоуправления департамента внутренней политики, начальник территориального отдела Роспотребнадзора, заместитель главы Каневского района, курирующий вопросы ЖКХ, глава Каневского сельского поселения, директор ООО «ЭкоТон».

На встрече обсуждался единственный вопрос — организация сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в станице Каневской. В результате продолжительной дискуссии комиссия определила первоочередные мероприятия. Перво-наперво необходимо сформировать рабочую группу из числа депутатов, руководителей органов территориального общественного самоуправления, общественных организаций по вопросу выбора способа сбора ТКО на территории поселения. В ближайшее время рассмотреть этот вопрос на сессии Совета Каневского сельского поселения. Активизировать совместную работу администрации Каневкого с/п и управляющих компаний ООО УК «Доверие Юг Капитал», ООО «Перспектива», ООО «Ремонтно эксплуатирующее управление» по проведению собраний собственников жилья в многоквартирных домах для принятия решений по выбору способа сбора ТКО: или установка контейнеров, или вывоз по графику.

Параллельно этому необходимо обеспечить надлежащее санитарное состояние территорий населенных пунктов Каневского района и ликвидацию несанкционированных свалок, а также активизировать работу санитарных комиссий, полиции по привлечению к административной ответственности за несанкционированный выброс мусора. Ускорить работу по повышению охвата населения договорами на сбор и вывоз ТКО с привлечением контролирующих органов.

В районных средствах массовой информации будет продолжена разъяснительная работа и освещение всех этапов проводимых мероприятий.

Пресс-служба администрации района

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация