В рубрике | Без рубрики

День урожая

В субботу 6 августа в Краснодаре прошел праздник, посвященный окончанию жатвы на Кубани: «День урожая». Этот праздник для Кубани стал уже традиционным. Отметили его в спорткомплексе «Олимп». В торжествах приняла участие и делегация из Каневского района.

До начала официальной церемонии награждения хлеборобов, на открытой площадке возле Дворца спорта выступали творческие коллективы со всех районов края. Каневской район представлял народный эстрадный коллектив «Гармония» сельского дома культуры «Колос», которые своими яркими, мелодичными голосами и зажигательными песнями заставляли плясать все вокруг.

Здесь же на территории парка представителями разных районов Кубани установлены казачьи курени, на фоне которых выступали местные артисты.  На подворье можно было познакомиться с кубанским бытом, попробовать национальные блюда.

В Каневском курене для передовиков жатвы звучали песни в исполнении хора народной «Чаровница». Под звуки баяна солисты хора созывали своими песнями всех гостей. И стар и млад с удовольствием подпевали нашим артистам.

Много зрителей собрал мастер класс по плетению поясов в кубанском стиле, который провела руководитель кружка «Кудесница» Т.В. Христюк, СДК «Колос». В знак уважения, из собственных рук, ею был подарен губернатору декоративный пояс сделанный своими руками.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация