В рубрике | Без рубрики

Круглый стол «Казачья старина»

В первых числах октября мы поздравляли пожилых людей с их праздником: приглашали на огоньки, проводили в их честь концертные программы, устраивали фестивали. А где пенсионеру проводить своё время круглый год? Клубные объединения – лучший ответ на этот вопрос. Работа клубов по интересам направлена на то, чтобы предоставить возможность пенсионерам приятно проводить время в уютной атмосфере, пробуждать новые интересы, создавать условия для общения, отвлечь от пассивного восприятия окружающего мира.

Такой клуб был создан несколько лет назад в Доме культуры «Колос» с символическим названием «Казачья старина».  Почему символическим, да потому что мы живём в казачьей станице, в которой существуют свои обычаи и традиции и именно люди старшего поколения больше всего любят вспоминать своё прошлое. А оно у них в основном приходится на начало прошлого века, так или иначе связанного с кубанским казачеством. Нам, работникам сектора казачьей культуры, это общение очень важно и необходимо, для того чтобы воспоминания «Казачьей старины» передать следующему поколению.

12 октября в комнате казачьего быта ДК «Колос» прошло заседание круглого стола вышеупомянутого клубного объединения на тему «Организация и планирование деятельности клуба на 2017 год». Советом КЛО принято решение включить в план работы кроме традиционных мероприятий оздоровительные занятия, конкурсы знатоков кубанской кухни, выставки предметов рукоделия и работ художника – самоучки Светличной Ольги Ивановны.

Не смотря на возраст члены клуба активны и  принимают участие во всех мероприятиях для пожилых людей, проводимых в Доме культуры.

 

Зав. сектором казачьей культуры М.Д. Пеньевская

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация