В рубрике | Без рубрики

Прокуратура Каневского района информирует

«УТВЕРЖДАЮ»

Прокурор Каневского района

советник юстиции

________________ П.В. Андреев

«___» ноября 2016 года

 

 

Об институте общественного помощника в органах прокуратуры

 

В целях совершенствования организации работы по профессиональному отбору наиболее квалифицированных кандидатов для приема на службу в органы прокуратуры, ускорения их адаптации к предъявляемым требованиям граждане Российской Федерации могут быть привлечены к выполнению на общественных началах работы, связанной с деятельностью органов прокуратуры.

При зачислении на службу в органы прокуратуры большое значение имеют степень развития у кандидатов профессионально-психологических, личностных качеств и навыков, необходимых для успешного решения конкретных практических задач. В связи с этим возникает необходимость в раскрытии профессиональных качеств и потенциала к службе в прокуратуре до зачисления кандидатов на такую службу, механизм осуществления чего реализуется через институт общественного помощника.

Большое число работников, являющихся в данный момент сотрудниками прокуратуры края, начинали свою профессиональную деятельность, выполняя работу в прокуратуре на общественных началах, и именно таким кандидатам отдается наибольшее предпочтение при рассмотрении вопроса о зачислении на  службу в органы прокуратуры.

Общественный помощник органов прокуратуры Краснодарского края — гражданин Российской Федерации, имеющий высшее юридическое образование либо обучающийся на 4, 5 курсах юридических вузов, обратившийся в органы прокуратуры по поводу трудоустройства на должности помощников прокуроров, соответствующий установленным Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» требованиям (образовательным, возрастным, медицинским и прочим), который в целях ознакомления с характером и организацией работы органов прокуратуры, приобретения необходимых профессиональных навыков, а также для оценки его профессиональной пригодности, личных и деловых качеств.

Для рассмотрения вопроса о дальнейшем зачислении в качестве общественного помощника необходимо обращаться в прокуратуру Каневского района по адресу: ст. Каневская, ул. Горького, 61 (тел. 7-33-50).

 

Помощник прокурора

Каневского района                                                                                   В.И. Данилюк

 

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация