В рубрике | Без рубрики

ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРОВЕРИЛ КАЧЕСТВО ПРОВЕДЕННОГО КАПРЕМОНТА

16 марта вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко посетил город-курорт Сочи и встретился с собственниками помещений в многоквартирных домах, в которых уже успешно были завершены работы по капитальному ремонту.

В доме по ул. Ленина, 50 собственники рассказали о том, что ремонт системы электроснабжения был не просто актуален, это был вопрос безопасно жителей. «Вся проводка была уже старой и искрила, в любой момент могло произойти возгорание»,- поделилась старшая по дому Степанова Людмила Кирилловна.

О необходимости проведения ремонтных работ говорили и старшие в домах по ул. Ялтинская, д. 16, где также проводился ремонт системы электроснабжения, и по ул. Икры, д. 19, где была проведена замены лифтового оборудования.

Алексеенко лично убедился в качестве проведенных работ, а также в том, что этим качеством довольны сами жильцы: «Вот мы видим совершенно новые лифты, люди довольны. По сравнению с тем, что было — это энергосберегающие технологии, новый срок эксплуатации и надежность оборудования, его качество и комфорт для жильцов.»

Также вице-губернатор напомнил о том, что для собственников созданы все условия для того, чтобы провести ремонты в домах как можно раньше.

— Был создан региональный оператор, были внесены изменения в законодательство, а именно увеличен срок заимствования средств из Фонда.  Те граждане, которые на сегодняшний день являются активными, которые собирают максимальное количество платежей, не имеют просроченных платежей и задолженностей, участвуют в капитальном ремонте, такие дома имеют возможность провести капитальный ремонт по нескольким видам работ и, естественно, это уже другой качественный уровень жизни.

Руководитель Фонда капитального ремонта Андрей Аксенов в подтверждение слов Алексеенко озвучил показатели:

— Например, ремонт лифтового оборудования на доме по ул. Искры обошелся в 3,6 миллиона рублей, при этом на момент включения дома в краткосрочный план, собственниками было собрано 213 тысяч рублей. Таким образом, из Фонда для проведения ремонтных работ было заимствовано более 3 миллионов рублей. Возвращать заимствованную сумму собственники смогут в течении 27 лет, а вот пользоваться новыми лифтами будут уже сегодня.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация