В рубрике | Без рубрики

Царица — водица

22 марта сотрудники центральной библиотеки Каневского сельского поселения пришли в гости к ученикам начальных классов школы №2.

Для учеников 4 «а» класса  был проведён экологический праздник «Царица — водица», посвящённый Всемирному Дню воды. Для мероприятия были подготовлены наглядные материалы на тему бережного отношения к воде: книжно-иллюстрированная выставка «Очи голубые», презентация «Вода — чудесный мир природы». В этот день ребята узнали много интересного: сколько воды на Земле и почему её надо беречь, какие формы может принимать вода, в каких растениях и продуктах питания содержится больше всего воды. Дети отгадывали загадки, участвовали в викторинах и весёлых конкурсах: «Что растёт в воде», «Перелей-ка».
В конце мероприятия библиотекари еще раз напомнили ребятам, что вода – это жизнь, это богатство страны, что воду надо беречь.

Здоровое питание в жизни каждого человека, а особенно школьника играет главенствующую роль, оно во многом определяет и его физическое развитие, и успеваемость в школе. Процесс  питания – это еще и привычка, и от того насколько правильным и рациональным является питание в детском возрасте зависит и образ питания в последующие годы. Тема пропаганды здорового образа жизни всегда актуальна в работе библиотек Каневского библиотечной системы.

Ученики 2 «а»  приняли участие в беседе «Секреты здорового питания». Беседа  была насыщенна и интересна: викторины, загадки, кричалки сменялись одна за другой. Второклассники с удовольствием прочитали по  ролям стихотворение С. Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала».  Ребята активно, а главное, правильно отвечали на задания и вопросы библиотекаря. Говорили также и о важности физкультуры, закаливания, личной гигиене, режиме дня.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация