В рубрике | Без рубрики

Экологическая акция

2017 год объявлен в России Годом экологии. В условиях всемирной угрозы загрязнения окружающей среды огромное значение приобретает экологическое воспитание детей. Этим вопросом занимаются не только школы и детские сады, но и учреждения культуры.

Так 21 августа работники ДК «Колос» организовали акцию «Дети за чистую планету!», которая состоялась в Парке КиО 300-летия Кубанского казачьего войска. Непосредственно участниками мероприятия стали дети летней оздоровительной площадки СОШ № 1 и СОШ № 2.

Главной целью акции является привитие любви к Родине, желания беречь и охранять её; учить детей правилам поведения в лесу, у водоемов; формировать представление об экологических проблемах, которые возникают по вине человека.

Ребятам было предложено обратиться к людям планеты, особенно взрослым, не загрязнять природу. Ученики 2-4-х классов на ходу, с неподдельными эмоциями, придумывали лозунги: «Люди, пожалуйста, не загрязняйте природу!», «Люди, будьте людьми, не превращайте парк культуры в парк мусора!», «Космос не для мусора!», таких высказываний набралось больше, чем ожидали сами взрослые. Далее детям организаторы акции предложили собрать мусор, который нужно было разделить на три ёмкости: «стекло», «бумага», «пластик». Учитывая то, что к началу мероприятия в парке царила идеальная чистота, благодаря ежедневному труду его работников, дети собирали просто бумажки с определёнными словами, заготовленные заранее. К заданию участники мероприятия  подошли со всей серьёзностью, если в ведро с названием «пластик» попадал листочек с другим названием, они тут же перекладывали его в нужное место. А на главный вопрос: «Зачем сортировать мусор?», ребята ответили незамедлительно: «Чтобы правильно его переработать».

За экологию родной станицы мы можем быть спокойны, её защитники уже подрастают и от слов в игровой форме перешли к делу: палочки от мороженного и «чупиков» ребята выбросили в «мусорку», которых в достаточном количестве по всему парку.

 

 

Зав. сектором казачьей культуры ДК «Колос»

Пеньевская М. Д..

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация