В рубрике | Без рубрики

УЧАЩИМСЯ ЧЕТВЕРТОЙ ШКОЛЫ СТАНИЦЫ КАНЕВСКОЙ РАССКАЗАЛИ О ВРЕДЕ СКВЕРНОСЛОВИЯ

15 ноября в канун дня толерантности на базе библиотеки-филиала №4 Каневского сельского поселения (библиотека духовного возрождения) прошло совместное мероприятие с библиотекой – филиалом №7  (Социальная библиотека  «Слово»)  о вреде сквернословия. Библиотекари  подготовили и провели для  пятиклассников вечер-призыв «Ставим условие – нет сквернословию», где раскрыли тему важности  чистоты культуры речи  в развитии гармоничной личности. Затронули и наболевший вопрос о сквернословии в школьной среде, среди учащихся. Из презентации «Сквернословие – болезнь души» ребята узнали  об истории появления нецензурной брани в далёкие времена язычества, о борьбе с этим явлением на Руси после принятия христианства, а также о влиянии скверной лексики на духовное и телесное здоровье человека.

В день толерантности, когда люди призваны чтить многообразие культуры и речи народов России, с любовью и уважением относиться к литературному наследию нашей Родины, библиотекари призвали учащихся смело говорить «НЕТ!» ненормированной лексике, сленгу и бранным словам.

Показанный видеосюжет из научно-популярного фильма «Вода» заставил задуматься каждого о своем духовном здоровье и культуре употребляемых слов.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация