В рубрике | Без рубрики

КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ В КАНЕВСКОМ РАЙОНЕ

Великое освящение воды в ст. Каневской накануне праздника совершил настоятель Свято-Покровского храма Владислав Кашков. По традиции желающих окунуться в прорубь ждали на центральном пляже райцентра. Члены Совета молодых депутатов Каневского района внесли немалый вклад в проведение и организацию мероприятия. Заместитель председателя СМД Иван Луценко вместе с Дмитрием Погореловым и Евгением Василенко украсили купель и обеспечили все необходимое. Для ребят молодые депутаты провели беседу «Крещение Господне», в ходе которой они узнали об Иоанне Крестителе и о празднике Крещение Господне.

«Этот христианский праздник отмечаемый в честь крещения Иисуса. Во время купания на Иисуса сошел святой дух в виде голубя. Слово «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Вода — это начало жизни. Крестил Спасителя — Пророк Иоанн Креститель, после Девы Марии самый чтимый святой, он безбоязненно и строго обличал пороки как простых людей, так и сильных мира сего» — рассказал в своем выступлении заместитель председателя Совета молодых депутатов Каневского района Иван Луценко.

Несмотря на холод, смельчаков, решившихся совершить обряд омовения, оказалось предостаточно. Причём это были как мужчины, так и женщины. Для того, чтобы обеспечить безопасность, здесь дежурили полиция, «скорая» и спасатели, работал пункт обогрева.

По самым скромным подсчётам на пляж в эту ночь пришли порядка 200 человек.

 

Наталья Залевская

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация