В рубрике | Без рубрики

Молодёжный кинолекторий-диалог «Мы достойны жизни большой»

27 февраля 2018 года в социальной библиотеке «Слово» (библиотека-филиал №7 Каневского сельского поселения) состоялся молодёжный кинолекторий-диалог «Мы достойны жизни большой».

Участниками мероприятия, нацеленного на профилактику суицида в молодёжной среде, стали старшеклассники казачьей СОШ № 3 и волонтёры клуба по месту жительства «Стимул» молодёжного центра «Победа». Группу возглавляла специалист по социальной работе с молодёжью отдела по делам молодёжи администрации Каневского района Кристина Щербакова.

Ребят приветствовал настоятель храма протоиерей Александр Брижан. Он открыл мероприятие словом о смысле и ценности жизни в контексте православного мировоззрения, о духовном значении трудностей, невзгод и необходимости их преодоления, черпая силы в вере, молитве, труде.

Заведующая социальной библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина представила авторскую слайд-презентацию «Священный дар жизни», в ходе которой школьники и волонтёры узнали о роковых последствиях попыток суицида, познакомились с интересными фактами из жизни знаменитых людей, цитатами врачей и кризисных психотерапевтов. Прозвучали произведения известных поэтов-классиков.

Актуальные вопросы, такие как опасность виртуальных игр, деструктивных онлайн-сообществ, интернет-троллинга, вызвали активный интерес, подтолкнувший участников встречи, к обсуждению затронутых тем друг с другом и с ведущими кинолектория.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация