В рубрике | Без рубрики

Кубанская музыкальная весна — 2018

22 апреля в Каневском районном Дворце культуры в рамках мероприятий 52-го фестиваля народного художественного творчества «Кубанская музыкальная весна — 2018» состоялся районный конкурс патриотической песни «Во имя завтрашнего дня», посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

В этот день прозвучало много разных композиций, которые трогали душу и заставляли нас вспомнить о людях, переживших страшное военное время. Не зря говорится, что там, «Где сильна память и традиции – сильна страна, где бессмертен народ – там бессмертна страна!». Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата. Песни как люди: у каждой своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. А есть такие, которые долго живут и не старятся. Тем и дороги нам они, такие разные и не похожие .
В районном конкурсе принял участие народный эстрадный коллектив «Гармония» Дома культуры «Колос», а именно: солист Юрий Горяинов с песнями «Смуглянка» и «Дети войны» (хореографическая постановка образцового ансамбля народной и современной хореографии ОКИ-ДОКи руководители: Игорь Христюк и Ольга Шатова), а также дуэт — Елена Молнар и Альбина Кондратенко с песнями «Вдовы России» и «Защитники Отечества»

По итогам конкурса артисты Дома культуры «Колос» получили дипломы Лауреатов.

 

 

Культорганизатор Дома культуры «Колос»

Лариса Карпенко

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация