В рубрике | Без рубрики

По ровненькой дорожке

Более полумиллиона рублей на благоустройство общественных территорий выделено из краевого бюджета победителю регионального конкурса среди председателей ТОС Кубани каневчанке Наталье Чернявской.

Территория ответственности лучшей квартальной 2018-го находится в микрорайоне Загребля райцентра, а это – километры дорог и тротуаров, проблемные в том числе. Затратность ремонта дорожек для пешеходов или автодорог очевидна, но малых дел в благоустройстве не бывает. Посоветовалась Наталья Степановна с жителями и – к главе: «Нужен тротуар на улице имени Передерия!».

Действительно, на участке станичной улицы имени земляка-героя от улицы Тургенева до переулка Кузнечного тротуарной дорожки как таковой практически не было, её обустройство стало для квартальной первоочередной задачей. Выехали на место специалисты, померяли, посчитали – не достаточно победных финансов. Решением главы Каневского сельского поселения Владимира Репина на обустройство нового тротуара с асфальтовым покрытием данного участка каневских улиц из местного бюджета выделено ещё почти триста тысяч рублей.

В конце сентября тихая улица наполнилась шумом работы дорожно-строительной техники и запахом свежего асфальта. И уже завершено обустройство дорожки для пешеходов протяжённостью 1000 метров.

«Победа председателя территориального органа самоуправления – это победа всего квартала, – считает Наталья Степановна, – всех, кто благоустраивает собственные придомовые участки и выходит на общественные субботники. Мы вместе, власть и жители, совместно решаем одну задачу – с каждым днём делать нашу любимую Каневскую всё чище и краше! И беречь всё то, что созидается для нашего благополучия, ради будущих поколений каневчан».

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация