В рубрике | Без рубрики

Краевой конкурс искусств «Культура — моя жизнь» имени Шапира

30 октября в Центре народной культуры «Казачье подворье» ст. Ленинградской состоялся зональный этап краевого конкурса искусств Культура – жизнь моя», посвященного М.М. Шапиро.

В отборочном туре участвовало 15 муниципальных образований. В ходе конкурса каждый район представлял на суд жюри программу, посвященную жизни, творчеству, личному вкладу в развитие культуры района и Кубани видного творческого деятеля, проживавшего на территории муниципального образования. Делегация Каневского района в составе хора народной песни «Колос» и ансамбля народного танца «Кубаночка» МБУК «ЦКС «Колос» защищали честь заслуженного работника культуры Кубани, нашего земляка, Валентина Федоровича Ляшенко.

Валентин Федорович – военный летчик, ветеран Великой Отечественной войны, человек с неиссякаемой творческой энергией и огромной любовью к жизни. Однажды связав свою жизнь с культурой, он не расставался с ней до конца своей жизни. Им были созданы прославленные в свое время коллективы «Кубанский сувенир», «Гармония», хор колхоза им. Калинина, духовой оркестр. Валентин Федорович побывал с гастролями и концертами своих коллективов в разных уголках нашей страны и за рубежом. За огромный труд и многолетнюю творческую деятельность он был удостоен звания «Заслуженный работник культуры Кубани».

В фойе расположилась выставка стендов, посвященных представляемым конкурсантам. Отдельную благодарность коллектив Дома культуры «Колос» выражает Каневскому историко-краеведческому музею за предоставленную информацию о Валентине Федоровиче Ляшенко и фотоматериал.

По итогам конкурса жюри тепло поблагодарили всех участников за проделанную работу и насыщенные программы. Лучшие коллективы выступят на гала-концерте в г. Краснодаре 27 декабря.

 

                                                                                    Яна Дараганова

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация