В рубрике | Без рубрики

Узнать об ограничениях на объекты недвижимости можно через Интернет

Кадастровая палата по Краснодарскому краю напоминает о необходимости перед заключением сделки проверить приобретаемую недвижимость на возможные запреты или ограничения.

Арест на имущество является одной из мер предостережения, которая накладывается определенными государственными и исполнительными органами.

Любую жилую собственность невозможно зарегистрировать, продать, купить, подарить согласно настоящим государственным законам, если она находится под арестом.

Вся информация о наличии такого рода ограничений содержится в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Если вовремя не получить сведения из ЕГРН, вы можете обречь себя на финансовые потери и судебные тяжбы, которые не всегда заканчиваются успехом.

Как узнать, действуют ли в отношении имущества, которое вы хотите купить, ограничения, не позволяющие распоряжаться этой собственностью?

Для того чтобы узнать, наложен ли арест на приобретаемую вами квартиру или любую другую недвижимость, необходимо обратиться в любое МФЦ с запросом о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, указав адрес интересуемого объекта либо его кадастровый номер (с адресами и графиком работы МФЦ можно ознакомиться на сайте www.e-mfc.ru). Не стоит забывать и о современных технологиях: запрос можно подать в электронной форме через портал Росреестра (www.rosreestr.ru). За предоставления сведений взимается государственная пошлина.

Сведения о кадастровом номере объекта недвижимости, а также другую интересующую вас информацию можно узнать также на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru), используя сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» раздела «Электронные услуги и сервисы», а также в разделе «Публичная кадастровая карта».

На странице поиска рекомендуем указать кадастровый номер объекта недвижимости либо его адрес (местоположение). В отношении найденного объекта будут указаны его общедоступные сведения, в том числе и информация о наличии/отсутствии прав и ограничений на объекты недвижимости.

___________________________________________________________________________________________________

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация