В рубрике | Без рубрики

Отчет по мероприятиям за период с 01.01 по 13.01.2019г. МБУК «ЦКС «Колос»

 

  • 01.01– 09.01. Рэтро-фотовыставка «Новогодний привет из детства»

В фойе СДК «Колос» оформлена рэтро-фотовыставка новогодних открыток. Все посетители, новогодних мероприятий, смогли окунуться в мир детства, где каждая открытка могла напомнить то незабываемое чувство новогоднего настроения.

 

03.01. – Мастер – класс по  зимней календарной обрядности «Рождество к нам идет»

В СДК «Колос» на мастер-класс по разучиванию рождественских колядок были приглашены ребята начальных классов СОШ №3. Желающих было не так много, но зато вместе с зав. сектором казачьей культуры Маргаритой Пеньевской смогли разучить колядки, которые пели их прабабушки и прадедушки.

06.01.  –Тематический час «Рождественские посиделки»

Приглашенными стали многодетные семьи станицы Каневской.  Культорганизатор сектора казачьей культуры Марина Омельченко подготовила мультимедийную презентацию, повествующую об истории Рождества Христова, а также о традициях празднования святок на Кубани. После праздничного чаепития художественный руководитель парка Ирина Лазаренко провела конкурсно- игровую программу, в которой с удовольствием участвовали как дети, так и родители. Приятным сюрпризом для участников мероприятия стали призы предоставленные главой Каневского сельского поселения В.Б. Репиным.

07.01.Праздник «Рождественская елка»

07.01. – Игровая программа «Светлый праздник Рождество»

7 января, уже по сложившейся традиции, на сцене сельского Дома культуры «Колос» состоялась «Рождественская елка» на которую были приглашены дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, дети с ограниченными возможностями здоровья, прихожане каневских Храмов. Организатор мероприятия Настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеймона Священник Александр Брижан поздравил всех присутствующих с великим и светлым праздником Рождеством Христовым.

Приглашенных гостей радовали своими выступлениями детские творческие коллективы. Ребята подготовили Рождественские песнопения, а также театрализованное представление, посвященное Рождеству Христову.

После представления юные зрители отправились в зал к нарядной елке, где пели и танцевали вместе с Зайчиком – Весельчаком, Дедом Морозом и Снегурочкой.

В завершение праздника всем детям были вручены Рождественские подарки от администрации Каневского сельского поселения.

08.01. – Игровая программа «Как прекрасен этот мир!»

В этот день в зале собрались ребята, которые решили провести последний день зимних каникул весело и интересно. Это учащиеся 7-х классов СОШ № 2 и СОШ № 3 и первоклассники из третьей школы. В веселых конкурсах принимали участие команды «Жесtime», «Хлопушки», «Волшебники» и «Единорожки». Ребята отгадывали новогодние мелодии, участвовали в аукционе новогодних мультфильмов, играли в зимние пантомимы, а также по фрагментам «Киновикторины» определяли названия мультфильмов и фильмов.

 

08.01.  – Музыкальная гостиная «Рождественские встречи»

8 января у елочки состоялась музыкальная гостиная «Рождественские встречи» для людей старшего поколения, объединенных в клуб  «Казачья старина». Два часа пролетели как одно мгновение, так как программа, подготовленная совместно с Парком 300-летия ККВ была очень интересной и развлекательной.

Сюрпризом в конце мероприятия стала беспроигрышная лотерея, проведенная Ириной Лазаренко – художественным руководителем Парка. Средства для приобретения призов были выделены главой Каневского сельского поселения В.Б. Репиным.

 

13.01. – Обряд вождения Козы «Щедрый вечер»

13 января творческие работники СДК «Колос» и народный фольклорный ансамбль казачьей песни «Любысток» с шуточным обрядом вождения Козы и со святочными народными песнями — щедровками и колядками поздравляли жителей станицы Каневской, дарили им хорошее настроение и желали всяких благ, ведь песни-колядки содержат в себе пожелания добра, благополучия и здоровья.

 

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация