В рубрике | Без рубрики

Библиотека духовного возрождения предлагает вам стать читателем своей библиотеки

Основная  часть фонда – книги православной тематики, православная художественная литература для детей и взрослых, детская художественная литература (в том числе по школьной программе), а также книги по рукоделию, кулинарии, садоводству, истории. В 2019 году фонд пополнился новой литературой, расскажем о новинках.

Книга протоиерея Дмитрия Шишкина «Негасимый свет»  может быть интересна не только православным читателям, но и всем, кому небезразличны вопросы веры и смысла жизни. В книге собраны рассказы и очерки, написанные автором в разные годы. О чем эта книга? О духовных исканиях, о неутолимой жажде Бога, о духовных переживаниях уже зрелого человека, облеченного в священный сан.

Очередная книга из серии «Узнай мир»  Е.В. Анисимова  «Династия Романовых» познакомит  читателя  с историей царской и императорской России, с династией Романовых – от Михаила Федоровича до Николая II. Триста четыре года правила в России венценосная семья. На протяжении этого времени восемнадцать царей и императоров решали судьбу государства, которое превратилось в огромную и мощную Российскую империю. Страна одержала победы во многих кровопролитных войнах, получила выходы к южным, западным и дальневосточным морям, нарастила промышленное производство и завоевала авторитет сильной державы не только в Европе, но и в мире.  Книга адресована  детям среднего и старшего школьного возраста, также будет интересна любителям истории.

Библиотека  выписывает  периодические издания православной тематики: журналы «Фома», «Православная беседа», «Святой Покров», «Святые иконы и молитвы», «Славянка», а также журналы светской тематики: по кулинарии, ведению домашнего хозяйства, истории. Ребята с интересом читают детские журналы: «Лунтик», «Мурзилка», «Детская энциклопедия», «Шишкин лес», «Мир техники для детей», «Свирелька», «Журнал сказок». Знакомятся с православными журналами : «Свечечка», «Божий мир», «Православная радуга».

Одним из лучших женских журналов России является «СЛАВЯНКА» — единственный журнал федерального масштаба для женщин и семейного чтения, в основе которого — православная вера и отечественные традиции. «СЛАВЯНКА» рассказывает о самоотверженной любви и чудесах веры, семейных отношениях и воспитании детей, величии русской души, природы, истории и культуры. И, конечно, делится секретами женской красоты и здоровья, рукоделия и кулинарии!

Журнал «ФОМА» наша библиотека выписывает уже несколько лет.  Православный журнал для сомневающихся — основан в 1996 году и прошел путь от черно-белого альманаха до ежемесячного культурно-просветительского издания.  Задача  журнала — рассказать о православной вере и Церкви в жизни современного человека и общества, быть интересным  всем людям, независимо от их религиозных, политических и иных взглядов. Рубрики журнала: «Вопрос номера», «Вера», «Люди», «Культура».

«ШИШКИН ЛЕС» — один  из самых читаемых и любимых детьми познавательных журналов.  Журнал — настоящий путеводитель по миру детства: добрые сказки и стихи, веселые истории, остроумные полезные советы, игры и головоломки. Издание выгодно отличается разнообразием рубрик и множеством идей для семейного досуга.

Ждем вас в библиотеке!

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация