В рубрике | Без рубрики

Через книгу – к добру и свету

21 марта 2019 года в социальной библиотеке «Слово» (филиал №7 Каневского сельского поселения) собрались члены общества инвалидов «Надежда» и молодёжного клуба инвалидов «Виктория» ЦСО «Герон».

Тематический вечер-посвящение «Блаженный мир любви, добра и книги» ко Дню православной книги провели для гостей настоятель храма протоиерей Александр Брижан и заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина.

Елена Александровна представила медиапрезентацию «Через книгу – к добру и свету», провела литературный обзор выставки книжных новинок (библиотеку «Слово» пополнили более сорока книг православной тематики) и книжной экспозиции «Духовных книг божественная мудрость»  Особый интерес у читателей вызвал литературный обзор сборника рассказов Олеси Николаевой «Господи, что с нами будет?..»

По просьбе гостей мероприятия был проведен видео-обзор документального фильма Бориса Соболева «Идущие к чёрту» с просмотром и обсуждением фрагментов, касающихся телепередачи «Битва экстрасенсов» и закадровой «работой» прочих магов, «провидцев» и «народных целителей». Фильм никого не оставил равнодушным. А вопросы о «порче» и «сглазе», как оказалось, актуальны для каневчан, особенно пожилых людей, доверчивых, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Отец Александр беседовал с членами «Надежды» и «Виктории» о Великом посте, о важности рассудительности,  советовал в сложных ситуациях не замыкаться в себе, приглашал чаще посещать храм и библиотеку, читать серьезную православную литературу. Завершилась встреча чаепитием и беседой о Дне солнечного человека, который отмечался в этот день.

В конце мероприятия многие участники встречи взяли в библиотеке заинтересовавшие их книги.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация