В рубрике | Без рубрики

Синяя лента апреля

23 апреля в библиотеке – филиале №7 Каневского сельского поселения (Социальная библиотека «Слово») состоялась социальная акция-кинолекторий, на которую были приглашены учащиеся восьмых классов третье школы.

Открыл мероприятие настоятель храма великомученика Пантелеимона протоирей Александр Брижан, он напомнил ребятам о главной заповеди христианства — любить ближних, как самого себя.

Продолжила тему дня заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина. Она провела кинолекторий-диалог «Мир против жестокости» с использованием авторской презентации, в которых старшеклассникам была представлена трагическая предыстория события, статистика жестоко обращения по регионам России, а также раскрыта проблематика последствий агрессивного поведения в коллективе и дома. В ходе презентации ребята познакомились с видами агрессии по гендерному типу, узнали о причинах, приводящих к всплеску немотивированной агрессии, а также о пути выхода из кризисных ситуаций.

Специалисты из управления соцзащиты населения, приглашённые на мероприятие, напомнили присутствующим о правилах поведения и законах РФ, а также прикрепили учащимся синие ленточки, как знак солидарности против жестокого обращения. Мальчики надули воздушные шары синего цвета, и акция продолжилась в детском отделении Каневской ЦРБ.

Детям, находящимся на излечении в больнице первым делом вручили воздушные шары,  рассказали о событии, напомнили о важности таких понятий, как доброта и дружба. А также почитали рассказ Степана Деревянко «Чери-потеря» о забавной таксе, получившей «синяки и ссадины» в героическом сражении с лисой-воровкой цыплят.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация