В рубрике | Без рубрики

Литературно-музыкальная композиция «Песни Победы»

В канун Дня Победы 8 мая в ДК «Колос» для учащихся старших классов МБОУ СОШ №3 состоялась премьера литературно-музыкальной композиции «Песни Победы», в которой один из главных героев – современный школьник попадает в военное время и, встретив своего ровесника — Солдата, узнает о войне, об этом страшном времени, о том, что даже на войне солдаты исполняют песни великих композиторов и читают стихи известных всем поэтов. С песней легче жить, легче побеждать. Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю.

Герои данной литературно-музыкальной композиции проникновенно читали стихи Сергея Орлова, Владимира Высоцкого, Семена Гудзенко, Николая Тихонова, пели песни «Синий платочек», «Нам нужна одна победа», «А на войне, как на войне», « В землянке», «Так случилось, мужчины ушли», «Катюша», «Случайный вальс», «День Победы».

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них всё: горечь отступления в первые месяцы войны и радость возвращения домой, картины жизни солдат, летчиков и танкистов. И если бы сейчас послушать всё лучшее, что создали поэты и композиторы в те годы, то это была бы музыкальная антология Великой Отечественной.

Песни как люди: у каждой своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. И лишь немногие доживут и не состарятся. Тем и дороги на эти немногие, такие разные и непохожие, близкие и далёкие песни военных лет, участники тех трагических событий.

 

Культорганизатор ДК «Колос»

Лариса Карпенко

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация