В рубрике | Без рубрики

День станицы

Отгремел праздничный салют в честь юбилейного Дня рождения станицы Каневской и Каневского района. Все запланированные праздничные мероприятия прошли без сучка, без задоринки к большому удовольствию жителей станицы.

Жители станицы Каневской и Каневского района смогли принять участие в праздничных мероприятиях уже с 11 сентября.

В этот день на площади РДК в 17.00 развернулась выставка декоративно-прикладного искусства, а в 18.00 творческие коллективы Дома культуры «Колос» приняли участие в концерте лучших творческих коллективов Каневского района, лауреатов IV краевого фестиваля «Во славу Кубани! На благо России!», где показали фрагмент военной постановки «А зори здесь тихие».

14 сентября в зрительном зале РДК в 12.00 на торжественной церемонии награждения отметили лучших специалистов организаций и учреждений Каневского района и Каневского сельского поселения. Почетной награды удостоилась и наша коллега. Татьяна Попова, художественный руководитель МБУК «ЦКС Колос», получила почетную грамоту Министерства культуры Краснодарского края за существенный вклад в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры, искусства и многолетний плодотворный труд. Закрыли церемонию награждения народный ансамбль народной и современной хореографии «ОКИ – ДОКи» и клуб любителей танца «Кубаночка» с танцевальной композицией «Ярмарка».

В это же время в парке КиО имени 30-летия Победы начали свою работу курени сельских поселений Каневского района.

Основное действо развернулось в Каневском курене. Там творческие коллективы Дома культуры «Колос» устроили праздничную «Станичную ярмарку». Делегацию в составе главы муниципального образования Каневской район, представителей администрации Краснодарского края и глав сельских поселений Каневского района по традиции встречали квасом и сладостями. На подворье работали выставки мастеров декоративно- прикладного творчества и мастер-классы по ткачеству, кипел настоящий самовар. Жители станицы смогли отведать вкусный борщ со сметаной. Всех гостей куреня радовали своими песнями вокальные коллективы Дома культуры – хор народной песни «Колос», народный ансамбль казачьей песни «Любысток», народный эстрадный коллектив «Гармония» и вокальная группа «Любава».

Второй день был не менее насыщенным. С утра во всех подворьях проводился III районный фестиваль ухи. В нем приняли участие все поселения района. Каждая команда, помимо главного блюда — ухи, украшали столы разными вкусностями. Каждый гость смог насладиться вкусной наваристой ушицей, никто из присутствующих не остался голодным.

В этот же день, у фонтана в парке КиО имени 30-летия Победы, состоялось награждение всех, кто принял участие в поселенческом конкурсе мастеров ДПИ «Гарбузова грядка». Все участники получили памятные подарки и призы от спонсоров, а это сертификаты: на посещение боулинга в клубе «Семь пятниц», плавательного бассейна на базе отдыха «Русские бани», плавательного бассейна в МБУ «СК «Кубань» ст. Стародеревянковской, на посещение сеансов в кинотеатре «Космос», аттракционов в парке КиО имени 30-летия Победы. Подарочные сертификаты на посещение гастропаб «Гости», пиццерии суши-бар «Калина», «SUSHI НЯКИ», а также сертификаты на посещение базы отдыха «Грэгори – Клаб» х. Труд.

Завершился воскресный вечер праздничным концертом на площади у РДК. Творческие коллективы Дома культуры «Колос», Центра детского творчества «Радуга» и солисты вокальной студии «Дольче Нота» радовали жителей станицы своими веселыми и зажигательными песнями и танцами.

 

Культорганизатор МБУК «ЦКС «Колос»

Лариса Карпенко

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация