В рубрике | Без рубрики

Школьный музей: наши Герои

По инициативе Совета молодых депутатов Каневского района и в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2018 г. №211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» в каневских школах проводится конкурс школьных музеев.

Смотр-конкурс школьных музеев проводится в два этапа: первый этап — с 4 декабря по 6 декабря 2019 года — представители конкурсной комиссии выехали во все школьные музеи образовательных организаций для знакомства с их деятельностью.

Членами жюри стали: Евгений Василенко, председатель Совета молодых депутатов Каневского района, Владислав Андриянов, заместитель председателя Совета молодых депутатов Каневского района, Роман Дмитриев, член Совета молодых депутатов Каневского района, Марина Журавлева, директор МАУ ДО ЦТ «Радуга», Людмила Коваленко, директор МБУК ИКМ Каневского района, Вера Простихина, председатель районного Совета ветеранов, Валерий Костров, специалист архивного отдела администрации МО Каневской район, историк, краевед и другие.

С 4 по 6 декабря молодые парламентарии побывали в МБОУ СОШ №43 ст. Новодеревянковской, МБОУ СОШ №22 пос. Красногвардеец, МБОУ СОШ №1, Гимназии, МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №, МБОУ СОШ №4 ст. Каневской и других школах района.

Целю конкурса стало: широкая популяризация наших Героев Отечества, на примере их жизненного пути, подвигов, боевых дел в их борьбе против немецких оккупантов направленного на формирование и развитие гражданственности и патриотизма, как важнейших нравственных и моральных ценностей; использование музейно-образовательной среды как ресурса культурного и творческого развития обучающихся, патриотического воспитания подрастающего поколения на уроках мужества и внеклассных воспитательных мероприятиях; привлечение учащихся и педагогов к углубленному изучению исторических событий Великой Отечественной войны, участниками которых были каневчане и жители Каневского района.

«Мы должны сохранить память о фронтовиках, тружениках тыла, погибших и выживших в сражениях Великой Отечественной войны, в оккупации и плену. Наш долг создать все условия для гражданского и личностного становления подрастающего поколения», — подчеркнул председатель Совета молодых депутатов Каневского района Евгений Василенко.

Второй этап и подведение итогов конкурса состоится 10 декабря 2019 года в районном Совете ветеранов.

 

Наталья Залевская

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация