В рубрике | Без рубрики

Информация о порядке проведения выездных мероприятий специалистами ресурсоснабжающих и сетевых организаций с собственниками домовладений и квартир

Каневской РЭС филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тимашевские электрические сети

 

Специалисты организации при выезде к гражданам руководствуются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354.

Для проведения проверки мастер участка выдает электромонтеру производственное задание. При проверке расчетного прибора учета электрической энергии электромонтер одет в спецодежду с логотипами предприятия «РОССЕТИ» или «КУБАНЬЭНЕРГО» и имеет при себе служебное удостоверение и комплект документов: утвержденные типы бланков, актов и заявлений для оформления результатов проверки. За проведение плановых работ оплата не взимается.

Дополнительную информацию о работе электромонтеров по эксплуатации приборов учета на конкретном адресе можно узнать у мастера участка по телефонам 7-42-18, 7-24-18.

 

Каневской производственный участок Тимашевский филиал ПАО «ТНС энерго Кубань»

 

Сотрудники Каневского ПУ Тимашевского филиала ПАО «ТНС Энерго Кубань» проводят выезды к гражданам потребителям коммунальной услуги по электроснабжению в случаях, предусмотренных Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354, а именно:

— уведомление потребителя о наличии задолженности;

— ввод ограничения подачи электроэнергии;

— контрольный съём показаний приборов учёта.

Для проведения проверки запись о выезде сотрудника вносится в оперативный журнал, сотруднику выдается маршрутный лист. При проверке домовладения сотрудник имеет служебное удостоверение и комплект документов — все утвержденные типы бланков, актов и заявлений для оформления результатов проверки, за проведение работ никакая оплата на месте не взимается.

В случае необходимости получения дополнительной информации о работе сотрудника Каневского ПУ на соответствующем адресе можно позвонить по телефону 4-51-95.

 

Филиал № 16 АО «Газпром газораспределение Краснодар»

 

Специалисты организации, выполняя работы, руководствуются  Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 года № 410.

Перед выездом слесаря абонент получает уведомление о проведении проверки.  Выезд специалиста осуществляется по предварительной договоренности с абонентом по контактному телефону, указанному в уведомлении.

Для проведения работ по техническому обслуживанию в соответствии с графиком, запись о выезде слесаря вносится в журнал проведения газоопасных работ без наряда допуска. При проверке домовладения слесарь имеет служебное удостоверение и комплект документов — все утвержденные типы бланков, актов, договоров и заявлений для оформления результатов проверки.

Оплата работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется абонентам по ценам, установленным исполнителем и действующим на дату проведения работ. Оплату работ можно произвести непосредственно специалисту либо в кассу предприятия.

Специалисты филиала № 16 АО «Газпром газораспределение Краснодар» выполняют работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и не занимаются реализацией каких-либо товаров.

В случае необходимости получения дополнительной информации о работе мастера газового хозяйства на соответствующем адресе можно позвонить по телефону 4-21-04.

 

Каневской участок по работе с потребителями газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»

 

Согласно Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв.  постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549) Поставщик газа проводит проверки не реже 1 раза в год.

Для проведения проверки контролеру выдается производственное задание. При проверке домовладения контролер имеет при себе служебное удостоверение и комплект документов — все утвержденные типы бланков, актов и заявлений для оформления результатов проверки, за данный вид работ никакая оплата не взимается.

В случае необходимости получения дополнительной информации о работе контролера газового хозяйства на соответствующем адресе можно позвонить старшему контролеру по телефону 7-45-38.

 

 

В Каневском районе услугу по обследованию и чистке дымоходов и вентканалов в жилых помещениях проводят 2 специализированные организации: Каневское РО ООО «ВДПО» (Воронков М.Е., ст. Каневская, ул. Горького, 59, к.1, Телефон: 4-20-34, 6-63-00)  и ООО «Пожзащита» (Сейфулаев Р.М., ст. Каневская, ул.Свердликова, 120, Телефон: 3-12-28, 4-30-16 ).

До начала работ с собственниками помещений заключается договор и согласовывается время выезда специалистов. Стоимость работ зависит от количества вентиляционных шахт. При обследовании дымоходов и вентканалов может возникнуть необходимость в их прочистке. Данные работы оплачиваются дополнительно.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация