«Герои» дня


13.04.2012 11:48

Новости Каневского сельского поселения

11 апреля в администрации Каневского сельского поселения состоялось внеочередное заседание Совета профилактики под председательством заместителя главы поселения Валерия Жуковского. По повестке дня этого заседания был рассмотрен один вопрос — профилактическая работа с гражданами, состоящими на учете в полиции и наркологии.

Полтора десятка своих подопечных представили участникам заседания участковые уполномоченные полиции. Большинство из них, отбыв в свое время срок за совершенные проступки, сегодня, со слов участковых, ведут нормальный образ жизни, с ними провели профилактические беседы, предложили необходимую им социальную поддержку.

Трое же из них просто поразили всех своим неумением и нежеланием быть добропорядочными гражданами. Все они состоят на учете у нарколога, совершают антиобщественные поступки, в том числе и по отношению к своим родным.

Один из них — пятидесятилетний «детина». Ннигде не работает, не предпринимает мер по восстановлению своего паспорта, а в пьяном угаре избивает собственную мать. Единственный заступник у этой женщины — участковый. Этот случай вызвал неподдельное возмущение у всех участников заседания. Мужчину строго предупредили об уголовной ответственности за его злодеяния по отношению к человеку, давшему ему жизнь. И определили контрольный срок — месяц, чтобы решить вопросы восстановления документов, трудоустройства и избавления от алкогольной зависимости.

Не менее яркой состоялась встреча с женщиной, которая на протяжении ряда лет делит трехкомнатную квартиру с собственным сыном и его семьей. Сама она — пенсионер и позволяет себе «расслабиться» с подругами и джин-тоником. Сын ее также неравнодушен к спиртному. И оба они регулярно устраивают семейные скандалы, страдают от которых не только сами, но и невестка «героини» и ее шестилетний внук. А местному участковому приходится регулярно утихомиривать нешуточные страсти в этой семье.

Тридцатилетнюю жительницу микрорайона Бакай станицы Каневской  представил участковый, который сопровождает ее семью на протяжении ряда лет. Женщина выросла в неблагополучной семье и, по примеру своей матери, увлекается спиртным. Она уже успела побывать в местах лишения свободы, лишена родительских прав. Но, как выяснилось, её судьба и судьба ребенка волнует больше участкового. Мать-кукушка продолжает пить, не работает, привечает в своем доме «товарищей» и рискует вместе с ними сделать очередной шаг за решетку.

Этим женщинам участники заседания напомнили их главное предназначение как хранительниц семейного очага, поставили на вид их отношение к родным, порекомендовали им, в первую очередь, избавиться от алкогольной зависимости.

Пресс-служба администрации

Каневского сельского поселения

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация