В рубрике | Без рубрики

Около 8 тысяч га может быть использовано для строительства жилья в Краснодарском крае

Найти участок для строительства жилья можно самостоятельно с помощью онлайн-сервиса Росреестра «Земля для стройки», который функционирует на платформе «Публичной кадастровой карты».

На 1 июня 2022 года в Краснодарском крае выявлено 409 земельных участков и территорий, пригодных для строительства индивидуальных жилых домов. Общая площадь таких участков составляет 1 068 га. Для строительства многоквартирных домов в крае выделено 49 земельных участков и территорий, площадь которых составляет 6 884 га.

Из них в Краснодаре выявлено 4 участка для индивидуального жилищного строительства общей площадью 0,3 га и 16 участков общей площадью более 6 600 га для строительства многоквартирных домов.

Найти участок, предназначенный для жилищного строительства, может любой гражданин, застройщик или инвестор, на Публичной кадастровой карте Росреестра pkk.rosreestr.ru.

«Целью создания сервиса «Земля для стройки» является максимальное вовлечение государственных и муниципальных земель в оборот для жилищного строительства. Цифровой сервис Росреестра выступает в роли помощника, показывая заинтересованным лицам возможности использования земельных участков» – сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Сергей Осипов.

«Найти подходящий участок для строительства жилого дома несложно. Зайдя на Публичную кадастровую карту, следует выбрать критерий «Жилищное строительство», далее ввести в поисковую строку номер региона, поставить двоеточие и звездочку» – отмечает заместитель директора Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Светлана Галацан.– «Когда поиск будет завершен, система покажет на карте, какие участки в регионе свободны, а также отобразит их площадь, адрес объектов, категорию земель, форму собственности и наличие инженерных сетей».

Для оформления права собственности на понравившийся участок земли потенциальному инвестору потребуется заполнить форму обращения, связанную с конкретным объектом, и после отправить её в уполномоченный орган, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

 

press23@23.kadastr.ru https://t.me/kadastr_kuban

 

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация