В честь Великой Победы


12.05.2011 14:14

Новости Каневского сельского поселения
В честь празднования 66-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудниками МУК «Централизованная клубная система «Колос» Каневского сельского поселения совместно с работниками парка КиО имени 300-летия Кубанского казачьего войска и районного историко-краеведческого музея был проведен цикл тематических мероприятий.   
4 мая для учащихся начальных классов СОШ № 3 прошёл музейный урок «Дорогами войны», в ходе которого директор музея Людмила Коваленко представила ребятам экспозицию времен Великой Отечественной войны.
В этот же день в фойе Дома культуры «Колос» начала работать выставка детских рисунков «Победа деда – моя Победа».
6 мая школьники посетили видеотеку «Брестская крепость». Художественный руководитель Дома культуры Татьяна Попова ознакомила ребят  с краткой историей осады героической крепости. Затем состоялся просмотр одноименного художественного фильма.
Для каневчан, в детские годы перенесших тяготы войны, в этот же день Центром казачьей культуры был проведен огонек «Дети войны». Он прошел за накрытыми в зеркальном зале столом с воспоминаниями о тяжелом военном детстве и послевоенных годах восстановительного труда. И несмотря на те трудности, которые они перенесли, почетные гости этого вечера сумели сохранить жизненный оптимизм и с удовольствием пели за столом хорошо знакомые народные песни.
9 мая в «Колосе» состоялся праздничный концерт «Майский вальс», где главными героями были очевидцы героических событий той войны. Им дарили цветы и говорили слова благодарности. Для них и для всех собравшихся в зрительном зале прозвучали песни в исполнении эстрадного ансамбля «Гармония», фольклорного ансамбля казачьей песни «Любысток»  и ансамбля «Играй, гармонь». По окончании концерта гости отведали солдатской каши.    
День Победы был наполнен многочисленными мероприятиями не только в Каневской, но и на хуторах поселения Сухие и Средние Челбасы, Орджоникидзе. На каждом хуторе установлены памятники землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и около каждого из них 9 мая состоялись митинги Памяти, на которых присутствовали представители администрации Каневского сельского поселения и жители хуторов.
После возложения к памятникам венков и цветов в хуторских домах культуры прошли праздничные концерты, во время которых чествовали ветеранов, тружеников тыла Великой Отечественной войны. С выездным концертом «Поклонимся великим тем годам» в ДК хутора Средние Челбасы выступили творческие коллективы ДК «Колос», эстрадный ансамбль «Гармония» и фольклорный ансамбль казачьей песни «Любысток».

Пресс-служба администрации
Каневского сельского поселения

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация