Чисто не там, где убирают…


20.05.2011 09:26

Новости Каневского сельского поселения
17 мая в рамках экологической акции «Чистые берега» в Каневской вдоль дамбы на улице Ленина состоялся молодежный субботник, в ходе которого учащиеся 10-го класса районной гимназии собирали на берегу реки мусор.
Уникальный экологический объект — дамба, выстроенная в прошлом веке у слияния трех рек, с высоты птичьего полета поражает своей красотой. Вблизи же картинка выглядит иначе: жестяная и стеклянная тара из-под напитков в большинстве – алкогольных, пачки из-под сигарет, фантики от конфет и мороженого отнюдь не украшают живописный берег дамбы. И все    это безобразие – тоже плоды деятельности человека. Современного человека, ради благополучия которого наши предки строили станицу со всеми ее красотами…
… Печально то, что на обратном пути, возвращаясь с субботника, молодежь обнаружила только что выброшенный прохожими на обочине дороги мусор… Что же это? Наглядный урок расхлябанности и бесхозяйственности для школьников или пример-исключение из правил общечеловеческого добропорядочного жития?
Ежедневно на улицах станицы, вдоль дорог, берегов рек и других водоемов, в скверах и на дворовых площадках работники МУП «Чистой станицы» убирают десятки кубометров подобного мусора. А следом за ними идут те, кому лень донести (или довезти) фантик, бутылку, салфетку или огрызок от яблока до урны. И поэтому чище от кропотливого труда уборщиков улиц становится ненадолго.
Уважаемые земляки и гости станицы! Давайте бережно хранить то, что подарено нам природой и оставлено в наследие предками! И уважать труд тех, кто наводит в станице порядок.

Пресс-служба администрации
Каневского сельского поселения

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация