Больница – территория Рождественского чуда

1 2 3 4 DSCF8816

В святые дни Рождества Христова издавна было принято на Кубани не только колядовать и веселиться, не менее важно было творить добрые дела – помогать больным, немощным, бедным. И, наверное, это свойство христианской души – нести радость больным и скорбящим – и дает самой душе человека неизреченное упование и блаженство.
И сегодня, поддерживая лучшие традиции Кубани, православный центр «Фавор» (при храме вмч. Пантелеимона) открыл свои двери для самых маленьких посетителей – детей, находящихся на излечении в детских отделениях Каневской ЦРБ.
7 января на Рождество случилось маленькое чудо: вдруг расступились стены больничной палаты, разноцветными огнями заполыхала Рождественская елка, вспыхнул огромный киноэкран и унес маленьких гостей в сказку, где добро всегда побеждает зло, потому что добро – это сам Бог. Затаив дыхание, и широко распахнув глазенки, ребята впитывали тихую повесть истории Рождества. Красочная слайд-презентация перемежалась рождественскими мультфильмами и колядками. Маленькие ладошки прихлопывали в такт развесёлой рождественской песенке, а маленькие ножки пустились в задорный хоровод у елки с притопыванием и приплясыванием. И, конечно же, подарки! Чудесные рождественские дары, которые вручил ребятам с поздравительным словом настоятель храма отец Александр Брижан. Мамы детишек радовались вместе с детьми и от души благодарили батюшку и всех устроителей праздника. А подготовили мероприятие Елена Чичиварихина, заведующая социальной библиотекой «Слово» (филиал №7 Каневского сельского поселения), сестры общества «Милосердие», певческий коллектив храма.
Затем священник отец Александр, сестры милосердия и сотрудники православного центра «Фавор» с подарками, колядками и щедривками-пожеланиями отправились в детское и инфекционное отделения больницы, чтобы поздравить тех ребятишек, состояние здоровья которых не позволило покинуть палаты. Каждому ребёнку, встретившему Рождество Христово в больнице, настоятель храма вручил сладкий сюрприз. А маленьким пациентам инфекционного отделения, которым пока запрещены конфеты, подарили игрушки (их пожертвовал председатель районной торгово-промышленной палаты Владимир Харченко).
Верим, что радость, подаренная детям и благодать Младенца Христа, поможет маленьким пациентам быстрее выздороветь и вырасти здоровыми и крепкими во славу Божию, на благо Кубани.

Заведующая Социальной библиотекой «Слово» (филиал №7) Каневского с/п Чичиварихина Елена

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация