Мероприятия библиотек

DSC06596 DSC06615 DSC06625 DSC06647 DSC06663

Рождество – традиционное время благотворительности, его трудно представить без подарков и добрых дел.
С Рождеством Христовым приходит на нашу Матушку Землю благословение Господне на добрые дела. Будто спускаются с небес ангелы и несут в дома мир и спокойствие, радость и благодать. Так хочется всем принять участие в благотворительных мероприятиях, принести свет в души людей. Не могли и священники остаться в стороне от многочисленных акций, которые проводились в рождественские праздники.
В среду, 8 января 2014 года в библиотеке филиал № 4 Каневского с/п – Библиотека духовного возрождения при Свято-Покровском храме состоялась рождественская ёлка и день открытых дверей «В ночь Христова Рождества». Торжество началось с духовных песнопений, славящих Рождество. Участницы детского хора Свято-Покровского Храма под управлением Кременчугской Т. А., создали праздничную атмосферу в переполненном зале библиотеки. Библиотекари со своими детьми поставили рождественскую сказку «Снежная королева», которая показала детям и взрослым, что только искренняя вера в Бога, любовь к ближнему, милосердие и верность способны творить настоящие чудеса. Для гостей, воспитанниками воскресной школы «Лучик», был показан пальчиковый театр на тему «Сотворение мира», в котором принял активное участие весь зал. Неподдельный интерес у присутствующих вызвало кукольное представление «Рождественский вертеп», повествующее о событиях двухтысячной давности в городе Вифлееме, когда родился Спаситель мира — Иисус Христос. Завершился утренник на трогательной лирической ноте. Перед зрителями выступили певцы и гитаристы Клуба авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» под руководством Елены Хмелидзе. По доброй традиции праздник завершил своим поздравлением и раздачей рождественских подарков настоятель храма протоиерей Кашков Владислав.
9 января 2014 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Каневской протоиерей Владислав Кашков, заместитель настоятеля по социальному служению, диакон Владимир Крамарь, матушка Ирина поздравили с праздником Рождества Христова многодетные и малоимущие семьи. Дети были рады услышать из уст о. Владислава Рождественскую благую весть о пришествии в мир Спасителя и получить сладкие подарки и фрукты.
Праздники получились на славу и подарили всем радостное рождественское настроение.

Заведующая библиотекой-филиалом №4 Каневского с/п Елена Крапп

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация