В рубрике | Без рубрики

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения

 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. О принятии дополнительных мер в связи с ухудшением погодных условий.

 

С наступлением осенне-зимнего периода в утренние и вечерние часы в Каневском районе возможен туман. Госавтоинспекция Каневского района обращается к водителям с просьбой помнить об особенностях управления транспортными средствами в условиях недостаточной видимости, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана — это столкновения с движущимся впереди транспортным средством, нередки и лобовые столкновения. Движение в тумане осложняется недостаточной видимостью и искажением расстояний

При ограниченной видимости (в тумане особенно) водителям необходимо включить ближний свет фар или противотуманки. Помимо этого, при попадании в полосу тумана или сильного дождя нужно плавно снижать скорость, увеличивать дистанцию между движущимися транспортными средствами, избегать резких маневров и торможений, исключить выезд на полосу встречного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, перекресткам, железнодорожным переездам, в условиях плотного тумана следует снизить скорость

Участникам дорожного движения следует позаботиться об обозначении себя на дороге в условиях ограниченной видимости: пешеходам — носить световозвращающие элементы, велосипедистам — использовать активный свет и жилеты повышенной видимости.

 

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

 

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация