«Книжная среда»

Ряд мероприятий  прошел в октябре  в  центральной библиотеке Каневского сельского поселения для участников клуба « Книжная среда».

Ребята на ковре самолете совершили удивительное путешествие в замечательную страну книг — библиотеку. Викторина «Мир сказок» помогла юным читателям  ознакомиться с новыми сказочными произведениями и вспомнить уже прочитанное, побывать на сказочной поляне и встретится с чудесами и сказочными героями.

Очень понравилась познавательная программа «Путешествие в страну здоровья». В  путешествие приглашал Айболит. Он рассказал ребятам, как укрепить своё здоровье, о пользе витаминов, что надо знать и уметь, чтобы избежать болезней и несчастных случаев, как оказать первую помощь. Ребята разгадывали загадки Мойдодыра, отвечали на вопросы викторины «Назови лекарственное растение».

Интересно и содержательно   прошел познавательный час « Культурный человек, какой он?». Ребята познакомились с такими качествами как вежливость, деликатность, скромность. С удовольствием дети собирали  «Корзинку добра» добрые и вежливые слова. Каждое доброе слово, как капелька добра, сливаясь, превращается в ручеек, ручеек в речку, реки в моря и океаны добра.

Литературно-музыкальный час «По секрету всему свету», познакомил ребят с творчеством и биографией замечательного известного композитора, любимых детских песен В. Шаинским.

 

 

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация