В рубрике | Без рубрики

С ЮБИЛЕЕМ, «МИЛОСЕРДИЕ»! С РОЖДЕСТВОМ!

Третий день рождения отметило Общество «Милосердие», действующее на базе Социальной библиотеки «Слово» (библиотека-филиал №7 Каневского сельского поселения) и храма вмч. Пантелеимона.

Строго говоря, официально Общество основано 25 декабря 2013 года: в этот день глава Каневского сельского поселения В.Б. Репин и епископ Ейский Герман открыли первую в крае социальную библиотеку «Слово», а вместе с ней общество добровольных помощников «Милосердие», несущих служение на территории Каневской ЦРБ. Но эта дата приходится на дни Рождественского поста, потому и празднуют всегда с небольшим опозданием. В этом году – 15 января.

С приветственным словом открыл мероприятие отец Александр. Он пожелал присутствующим добровольцам долгих, счастливых и плодотворных лет жизни. Поблагодарил руководителя Общества Елену Чичиварихину за труды, преданность делу и вручил цветы.

Слово взяла руководитель общества Елена Чичиварихина. Используя для наглядности слайд-презентацию «Начни с добрых дел», она сделала краткий обзор деятельности «Милосердия» за три года его существования. А затем подробно отчиталась о социальном служении прихода в 2016 году, которое отнюдь не ограничивается заботой о пациентах районной больницы: здесь и материальная поддержка малообеспеченных и многодетных семей, и уход за болящими на дому, и многое, многое другое.

Елена Чичиварихина поблагодарила своих преданных добровольцев за служение делу милосердия, особо выделила и подчеркнула роль каждого помощника.

Отец Александр ещё раз обратился к сёстрам и братьям – с тёплыми словами поздравления и благодарности. Особо отметили заслуги Машеньки Багнюк, принёсшей обществу «Милосердие» губернаторский грант. Сегодня она уже не только сестричка милосердия, но и молодой врач-педиатр.

Прозвучала молитва, священник благословил пищу и питие. Общение продолжили за трапезой. А после, за чашечкой кофе, от всей души пели рождественские колядки и песни, побывали в святочном видео-путешествии  и делились личным опытом служения в больнице, не скрывая слёз радости, любви и благодарности Господу за подаренную возможность творить добро.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация