В рубрике | Без рубрики

Мероприятия 31.10.2018г. в ДК «Колос»

31 октября 2018 года ДК «Колос» практически весь день был наполнен детскими голосами. И это неспроста, ведь у школьников начались осенние каникулы. Кто-то пришёл в библиотеку за интересной книгой, кто-то решил записаться в кружок, и не один, чтобы проверить свои способности в том или ином занятии. А вот ученики 2 «А» МБОУ СОШ №3 пришли на мероприятие, подготовленное заведующей сектором казачьей культуры Пеньевской Маргаритой. В образе казачки она провела с ребятами беседу «Жизнь и традиции кубанских казаков» о том, кто такие казаки, кто им даровал кубанские земли, об особенном укладе жизни казачьих семей.

Непростая казачья жизнь нашла отражение в пословицах и поговорках. Детям было предложено из словосочетаний, напечатанных на бумажных полосках, собрать пословицы, а дополнительные баллы получат те, кто за минуту выучит их наизусть. Девчонки и мальчишки примеряли на себя роль казаков и казачек: «на скаку» ловили кубанки, развешивали «стирку», «варили» борщ в чегуне.

Целью мероприятия было приобщение детей к традициям родного края, воспитания у них понимания того, что они являются продолжателями этих традиций.

В этот же день для ребят 4-х классов МБОУ СОШ №3 была проведена культурно-спортивная программа «О, спорт – ты мир» с целью популяризации олимпийского движения в общем и занятий разными видами спорта, в частности.  Между собой соревновались две команды «Футболисты» и «Победа».  Они проявили умение владеть мячом в помещении, выполняли физические упражнения с обручем, также присутствовали шуточные виды спорта, но которые требовали немалой ловкости, скорости, сплочённости команд. Победу одержала команда с аналогичным названием. Но обе команды получили одинаковый заряд бодрости и радостного настроения.

 

 

                                                                          Зав. сектором казачьей культуры

                                                                      Пеньевская Маргарита Дмитриевна

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация