В рубрике | Без рубрики

Антинарко

1 марта в Социальной библиотеке «Слово» (филиал №7 Каневского сельского поселения) прошел День информации, посвященный Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Гостями данного мероприятия стали старшеклассники третьей казачьей школы.  Открыл мероприятие протоиерей Александр Брижан, настоятель храма вмч. Пантелеимона станицы Каневской. В своем вступительном слове священник поздравил юношей и девушек с первым днем весны, напомнив, что юность является не только прекрасной порой, но и временем принятия важных и взвешенных решений, временем особого риска. Цитаты святых, примеры из личного пастырского опыта подвели ребят к извечным понятиям добра и зла.

Основной частью мероприятия стал кинолекторий-диалог с залом, который провела заведующая социальной библиотекой Елена Чичиварихина.  В своей авторской мультимедийной презентации «Территория риска» Елена Александровна подчеркнула, что сегодня зло возведено в норму. Впервые за всю историю человечества зло лоббируется в мировом масштабе на самом высоком политическом уровне, внедряется в сознание людей посредством средств массовой информации с использованием информационных войн, психогенных манипуляций и новейших IP-технологий.

В ходе мероприятия ребята узнали не только о вызовах современного мира, но и как противостоять им. Приводились яркие примеры из истории России.

Молодые люди размышляли над увиденным, задавали вопросы, комментировали услышанное, делились впечатлениями. Музыкальный видеоролик «Планета Земля навсегда» подарил ребятам приятное настроение, зовущее к созиданию, достижению, воплощению мечты.

Завершилась встреча беседой у тематической книжной выставки «А поле битвы – сердце человека» и раздача памятных листовок «Умей сказать НЕТ».

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация