В рубрике | Без рубрики

Народное гулянье » Сегодня блины, а завтра — весна»

Наши предки считали, что Зиму обязательно нужно весело проводить, а Весну-красавицу встретить  с радостью, закликать её, умасливать разными угощениями, особенно блинами. Отсюда и название праздника – Масленица.

Именно с таким настроем в ДК «Колос» был проведён цикл мероприятий, посвящённый масленице. В течение всей недели, начиная с 4 февраля ежедневно проводились масленичные мероприятия. на которые были приглашены ребята СОШ №3, дети Д/С № 31 и участники образцового ансамбля «ОКИ-ДОКи». Всю масленичную неделю в Доме культуры Колос работала выставка «Широкая Масленица»  народного коллектива ДПИ «Кудесница» и кружка ДПИ «Ассорти» (руководитель Т.В. Христюк).

10 февраля работники ДК «Колос» и парка КиО 300-летия кубанского казачьего войска устроили для жителей Каневского сельского поселения народное гулянье «Сегодня блины, а завтра- весна». На праздник пришли и взрослые, и дети. Их встречали Матрёнка, Алёнка, веселые Петрушка и Тимошка со своими играми, конкурсами, забавами и развлечениями. Радовали своими песнями ансамбль казачьей песни «Играй гармонь» и хор народной песни «Колос». Тут же кипел настоящий дровяной самовар, угощая гостей ароматным чаем и блинами, а к блинам была сметана от фирмы «Калория». Нужно заметить, что «Калория» ежегодно принимает участие в масленичных гуляньях, устраивая для участников мероприятий конкурсы с призами и подарками, а также «вкусную» дегустацию своей продукции.

Самым любимым, зрелищным и интригующим остаётся конкурс — лазание на столб, подготовкой и организацией которого занимается парк 300- летия ККВ. В этом году умельцы подниматься по деревянному столбу получили в качестве призов барана, утку, индюка, петуха, гуся и 20 кг сахара.

В завершении мероприятия проводились традиционные масленичные развлечения для детей и взрослых: бой на бревне, прыжки через веревку, ходьба на лыжах, подъем гири одной рукой.

Спонсором призов и подарков для участников – победителей, а также угощений, стала Администрация Каневского сельского поселения

Праздник удался на славу! Все присутствующие были довольны, рады и унесли с собой море хороших эмоций и отличное настроение!

Культорганизатор ДК Колос

Лариса Карпенко

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация