В рубрике | Без рубрики

Беседа «Человек, продли свой век»

5 июля в Доме культуры «Колос» состоялась беседа «Человек, продли свой век» в рамках работы по укреплению правопорядка и профилактике правонарушений для учащихся МБОУ Лицей и СОШ № 11.

Мы живём в непростое время. Бывает очень трудно разобраться в происходящем. Высок уровень преступности среди молодёжи. Многим хочется иметь всё, что навязчиво рекламируется с экранов телевизоров, в интернете. Но мы прекрасно понимаем, что даром ничего не даётся и немало надо потрудиться, чтобы чего – то в жизни добиться.

В ходе мероприятия ребята определили основные качества человека, особо выделив среди них доброту и терпимость; определили основные источники информации для подростков – книги и интернет. Ребята выяснили правила поведения в виртуальном пространстве, а также – правильно ли мы общаемся в сети Интернет посредством эмоций-смайликов. С особым рвением ребята отвечали на вопросы о книгах и супер-героях из русских сказок.

Таким образом, посредством живого общения школьники сопоставили две темы – «Я в обществе» и «Я в виртуальном пространстве». И сделали вывод – человек развивается при чтении книг и общении с людьми, а не в пространстве социальных сетей при общении с виртуальными «друзьями».

 

Яна Дараганова, зав. сектором по работе

с детьми и подростками МБУК «ЦКС «Колос»

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация