В рубрике | Без рубрики

Игровая программа «Тропиинками здоровья»

18 октября в Доме культуры «Колос» состоялось очередное мероприятие в рамках антинаркотической работы – игровая программа «Тропинками здоровья». Участниками программы стали учащиеся 11-го класса СОШ № 3.

Здоровье для человека – одна из главных ценностей. Сегодня жизнь каждого из нас полна событий. В наше развитое время мы с вами привыкли куда-то бежать и торопиться, успеть как можно больше. Быстро работать, изучать новое, успеть везде и не забыть «на ходу» перекусить. Мы настолько забыли о собственном организме, перестали внимательно относиться к собственному здоровью. В ходе встречи школьники обсудили с приглашенными специалистами такие понятия, как «здоровье», «физическое здоровье», «социальное здоровье», «психологическое здоровье». После ребята написали свои ассоциации к вышеприведенным понятиям.

В игровой части мероприятия ребята разгадывали верные и неверные утверждения, касающиеся здорового образа жизни; проверяли своё социальное здоровье с помощью упражнения «А вы когда-нибудь…»; отвечали на вопросы викторины.

В конце ребята сделали вывод, что вести здоровый образ жизни не так уж трудно. Необходимо всего лишь соблюдать несколько простых правил, чтобы уберечь себя от развития различных заболеваний, не иметь вредных привычек, укреплять организм и быть счастливым.

 

Яна Дараганова, зав. сектором по работе

с детьми и подростками МБУК «ЦКС «Колос»

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация