В рубрике | Без рубрики

Литературно-игровой марафон «Мир искусства дарит мысли, дарит чувства»

3 ноября прошла седьмая ежегодная  культурно – образовательная акция «Ночь искусств».    Библиотеки Каневского сельского поселения по традиции пригласили на акцию многодетные семьи. Специально для детей и взрослых был подготовлен и проведен литературно-игровой марафон «Мир искусства дарит мысли, дарит чувства».

В фойе СДК «Колос» гостей встречала  книжная выставка  «Искусство на страницах книг», подготовленная филиалом №6.  Страницы выставки были интересные и увлекательные: «Традиции и мода в костюме Кубанского казачества», «Золото Кубани», «Народные промыслы», «Народные мастера Кубани», «Искусство вышивки», «Цветы, букеты и композиции из бисера», «Необычные сувениры и игрушки», журналы «Лукошко идей», «Лена», «Мурзилка».

Первой станцией марафона  была игровая программа «Калейдоскоп веселья». Работники центральной библиотеки предложили гостям  праздника  поиграть в весёлый калейдоскоп, который состоял  из весёлых игр, шуток и конкурсов. В ходе мероприятия в «художественной мастерской» ребята создавали «шедевры», побывали на песенном калейдоскопе, отгадывали загадки. Всем удалось испытать «муки творчества», почувствовать процесс творческой работы. Но ничего нет невозможного, было бы желание и мы это доказали.

Библиотека – филиал №6 продолжила марафон. Следующая станция была спортивная  и проходила под девизом «Спорт-это искусство, спорт — это движение!». Первое, что сделали участники этой станции – провели  небольшую разминку для разогрева мышц. В эстафетах ребята побыли футболистами и баскетболистами, теннисистами, кидали мяч на точность, ловкость, бегали на скорость. При любой эстафете дети старались соблюдать правила этих игр, поддерживали друг друга.

Библиотека семейного чтения приняла эстафету, и разыграли с детьми театральные миниатюры  «Театр – волшебное искусство». Дети с большим весельем  приняли участие в постановке театра-экспромта.

Что есть искусство? Искусство — это один из элементов культуры, в котором сохраняются художественно-эстетические ценности, проявляются творческие способности человека, приносящие радость, наслаждение. Филиал  №6 провели мастер-класс на тему «Закружилась осень золотая». Каждый ребенок создавал свое дерево и добавлял свои краски осени. Все дети были в восторге, с собой забрали эту аппликацию.

 

В завершении мероприятия для детей был организован сладкий стол.

 

Все участники нашей «Ночи искусств» получили не только  новые знания и хорошее настроение, но и унесли домой поделку, которую сделали своими руками.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация