В рубрике | Без рубрики

«Народный памятник» достойному Герою!

По инициативе СМД Каневского района, Каневским отделением Кубанского Союза Молодежи, руководителем которого является член Совета молодых депутатов Каневского района Дмитриев Роман, проведена поисковая, архивная работа и совместно с Военно-патриотическим клубом «Русичи» установлен уже третий памятник участнику Великой Отечественной войны за лето.

Александр Иванович Жуков – участник 3 войн, фронтовик, кавалерист, в составе 17-й Кубанской казачего кавалерийского корпуса (17-й кк) в 55 лет повел за собой казаков и разбил немцев под Кущевской. До этого он проводил в армию двух сыновей – Олега, Игоря и дочь Светлану (они не вернулись). Анна Ивановна, его жена, пошла санитаркой вместе с казаками -добровольцами. После войны он активно занимался добровольчеством, помогал людям, был постоянным гостем в школах и на всех значимых мероприятиях района. О Александре Ивановиче много статей в газетах тех лет, он имеет десятки наград и чинов. Активисты Кубсомола и Военно-патриотического клуба «Русичи» в лице руководителя Кирячек Олега Петровича провели поисковую архивную работу при содействии актива Каневского района были найдены родственники, которые не проживают в Каневской и в итоге собраны средства и исчерпывающая информация о нашем Герое.

«Жителями была поставлена цель увековечить Героя не только на бумаге, но и установить «Народный памятник» достойному Герою! Эта задача, совместно с ВПК Русичи, Каневским РКО, активом Каневского района, отделом молодежи Каневского сельского поселения была благополучна выполнена!», — прокомментировал руководитель Каневского отделения Кубсомола, член Совета молодых депутатов Каневского района Дмитриев Роман.

Напомним, ранее по инициативе молодых парламентариев на центральном кладбище ст. Каневской был установлен новый памятник Ветерану ВОВ Афонину Ивану Яковлевичу.

 

Наталья Залевская

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация