Как здорово здоровым быть!

Недавно в гостях у библиотеки семейного чтения Каневского сельского поселения побывали члены Каневского отделения сообщества многодетных семей «Вера». Мамочки с детьми разного возраста пришли на игровой час, посвященный здоровому образу жизни. Сначала мы поговорили о том, как хорошо быть здоровым и как плохо болеть. Когда болеешь, нельзя играть с друзьями, приходится лежать в постели и глотать невкусные лекарства. Что же нужно делать, чтобы не случалось таких неприятностей? Очень важно соблюдать чистоту, обязательно мыть руки. Ведь вместе с грязными руками мы заносим вредные бактерии и микробы. Как это происходит, мы увидели с помощью игровой сценки.

На главного героя по имени Организм напали злобные Микробы. Бедному Организму нелегко бороться с Микробами в одиночку. Но на помощь спешат верные помощники: Мыло, Витамины и Прививка. Они защитили наш Организм и победили Микробов!

Утром и вечером нужно чистить зубы. Очень важно делать это правильно. Ребята рассказали, как они чистят зубки. А затем состоялся конкурс «Зубастики». Нужно было съесть яблоко без помощи рук. Участники справились замечательно!

DSCF5093Следующее слагаемое хорошего здоровья — правильное питание. Некоторые ребята постоянно жуют, а другие, наоборот, заиграются и забудут про еду. А бывают и такие, как в стихотворении С. Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала».

И, конечно, нужно заниматься спортом. Участникам предложили назвать как можно больше видов спорта. И это испытание было выдержано с честью .

Напоследок наши детки и их мамочки с удовольствием посмотрели мультфильм «Сестрички- привычки».

Заведующая библиотекой семейного чтения Ирина Святная

 

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация