Рыцари православия

DSC07681 DSC07687 DSC07688 DSC07689 DSC07690

26 апреля особая дата для казачества – был принят закон «О реабилитации репрессированных народов». Казаки, беспощадно и безжалостно истреблявшиеся в 20-30 годы прошлого столетия, были восстановлены в правах, званиях и привилегиях. Событиям тех лет было посвящено мероприятие «Рыцари православия», которое прошло в библиотеке-филиал №4 Каневского сельского поселения – Библиотека духовного возрождения 16 апреля. Гостями стали историк-краевед Лемиш Николай Фёдорович и учащиеся 7-го класса школы №2.

Содержательную беседу по страницам истории кубанского казачества, начиная с прихода отважной казачьей вольницы из Запорожья до времён расказачивания, богоборчества, братоубийственной брани провел Николай Фёдорович. Он познакомил ребят с традиционным казачьим укладом, традициях, образе жизни, православной вере черноморцев.

17 апреля весь православный мир вспоминает события Тайной вечери. В последние дни земной жизни Христос собрал Своих учеников и омыл им ноги, показав нам пример смирения и любви, затем совершил Таинство Причастия. В память о тех событиях, православные христиане стремятся очиститься духовно от зла, гордости, ненависти и принять таинство, установленное Христом.

В библиотеке прошла беседа с учащимися второй школы «Чистый четверг. Природа обновилась в ожиданье чуда». Вся земля наряжается к светлому празднику! И наша душа тоже ждет благодатного посещения Господа, но к этой встрече надо подготовиться – очистить сердце от зла и украсить его добрыми делами. Великий четверг еще раз напоминает нам о благодатном времени, оставленном людям для покаяния и обновления души.

На мероприятии ребята узнали о том, что мир создан Богом для любви, радости и добра. Первые люди Адам и Ева, наделенные разумом должны были беречь и охранять природу. Но со временем заповедь Божия была нарушена и в мире поселились зло, болезни и смерть.

Спаситель Иисус Христос пришел на землю, чтобы избавить людей от вечной смерти. Он проповедовал милосердие, кротость любовь к ближнему. В Страстную седмицу церковные службы во всех православных храмах посвящены воспоминанию о земных страданиях Христа.

На мероприятии ребята открывали для себя чудесный мир православия.

Заведующая библиотекой-филиалом №4 Каневского с/п – Библиотека духовного возрождения Елена Крапп.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация