Триколор России

22 августа в нашей стране является праздником одного из главных символов нашей страны и нашего народа — День Государственного флага Российской Федерации. Флаг является одним из важных символов государства. Государственный Флаг России — символ единения и согласия, национальной принадлежности и культуры.

В День Российского флага, несмотря на то, что дата праздника  не является выходным днем, практически во всех населенных пунктах России проходят торжественные мероприятия. Вместе с этим ежегодное  празднование Дня Российского флага  во всех населенных пунктах приобретает собственные традиции.

22 августа 2015 года в «Парке КиО имени 300-летия ККВ» состоялся праздничный концерт «Триколор России». Со словами  поздравления к участникам торжества обратились: Глава муниципального образования Каневской район Александр Викторович Герасименко и начальник отдела по делам молодёжи администрации муниципального образования Каневской район Веретельник Алексей Олегович.

В концертной программе принял участие народный эстрадный коллектив «Гармония», танцевальный коллектив «Платина» и солист районного дворца культуры Эрвин Мартиросян.  А вечеров в «Парке КиО имени 300-летия ККВ» была проведена акция «Несём добро», для многодетных семей станицы Каневской. Которая подразумевает бесплатное посещение всех аттракционов находящихся на территории парка. Многодетные семьи выражают слова благодарности Главе Каневского сельского поселения Репину Владимировичу Борисовичу за доброту и проявленную заботу к многодетным семьям.

Каждый цвет российского флага имеет свое значение:

белый — мир, чистота, совершенство;

синий — вера и верность;

красный — энергия, сила, кровь, пролитая за Отечество.

Государственный флаг– наиболее узнаваемый символ Российской Федерации, который ценится нашими соотечественниками и признается во всем мире, и здесь важно понимать, что флаг принадлежит не только государству, а всему российскому народу. Это вызывает у нас чувство сопричастности к судьбе страны, ответственность за происходящее на местном и национальном уровне, желание участвовать в общественных инициативах, понимая, что каждый гражданин в определенной степени ответственен за жизнь страны», — сказал Дмитрий Шуваев, член Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация