
Одна из самых актуальных тем на сегодняшний день – это профилактика вредных привычек среди молодежи и населения страны в целом. Именно поэтому наше правительство принимает различные меры для реализации данной программы.
2 февраля в рамках акции «Кинематограф против наркотиков» и муниципальной целевой программы «Комплексные меры противодействия незаконному обороту и потреблению наркотических средств» в Доме культуры «Колос» состоялся круглый стол «В плену иллюзий». В ходе мероприятия учащиеся 6-го и 7-го класса СОШ № 2 активно включились в обсуждение насущной проблемы – подростки и вредные привычки. Методист кинотеатра «Космос» Максим Кислый в приветственном слове к ребятам также указал на необходимость ответственно относится к себе и своему образу жизни. Ребятам продемонстрировали мультфильм, соответствующий тематике мероприятия.
В завершение мероприятия специалист по работе с подростками ДК «Колос» провела с ребятами зарядку. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»
Яна Дараганова,
зав. сектором по работе с детьми и подростками