Площадки нашего поселения


07.06.2012 16:14

Новости Каневского сельского поселения

С 1 июня в Каневском сельском поселении действуют 7 молодежных дворовых площадок (одна на хуторе Сухие Челбасы и шесть — в Каневской). На каждой из этих площадок работают бригады организаторов (1 совершеннолетний спорторганизатор и 2 культорганизатора из числа старшеклассников станичных школ и студентов). Все эти ребята прошли предварительную подготовку по организации и проведению мероприятий, ведению необходимой документации.

Ежедневно в вечернее время специалист по работе с молодежью Каневского сельского поселения совершает объезд площадок, оказывая организаторам необходимую методическую и консультационную помощь. В вечерних объездах площадок принимает участие сотрудник Каневского отдела участковых уполномоченных полиции Татьяна Попова. И, как выяснилось, в первые дни работы организаторов такая поддержка со стороны полиции оказалась кстати.

Дворовые площадки в большинстве своем располагаются на общественных территориях, они общедоступны и… незащищены. Вот и приходится с нарушителями общественного правопорядка проводить беседы о том, как нужно себя вести на площадках. Трудно им привыкнуть к тому, что площадки не предназначены для распития спиртных напитков и нецензурной брани, катания на авто и мото транспорте, выгуле собак и порчи оборудования, но придется. Потому что на время летних каникул на площадках запланирована полезная досуговая занятость детей и молодежи.

С первых же дней работы организаторов на площадках стали проводиться подвижные игры, турниры по дартсу, стритболу и другие спортивные состязания, творческие конкурсы и познавательные беседы. Для организации спортивных мероприятий на площадках администрацией Каневского сельского поселения приобретено спортоборудование на сумму более 23 тысяч рублей.

В течение лета посетители площадок смогут принять участие в спортивных соревнованиях и турнирах, викторинах, конкурсах, экскурсиях, побывать в составе команд площадок на станичных и районных мероприятиях. Одним словом, молодым каневчанам летом 2012-го не придется скучать!

Посещать площадку может каждый каневчанин и гость станицы, для этого не надо предъявлять никому никаких документов, достаточно только желания провести время весело и с пользой!

Адреса площадок:

—        «Факел» — станица Каневская, ул. Промысловая, 10 (стадион «Факел»)

—        «Бакай» — станица Каневская, ул. Таманская, 104-А (парк КиО им. 300-летия ККВ)

—        «Черноморская» — станица Каневская, ул. Черноморская, 38

—        «Широкая» — станица Каневская, ул. Широкая, 38

—        «Победа» — станица Каневская, ул. Октябрьская, 79

—        «Молодежная» — станица Каневская, ул. Пушкина, 187

—        «Ракетка» — хутор Сухие Челбасы, ул. Северная, 38.

 

Пресс-служба администрации

Каневского сельского поселения

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация