В рубрике | Без рубрики

ППК «Роскадастр» и ПАО «Россети Московский регион» объединят усилия для технологического развития электросетевого комплекса

Генеральный директор публично-правовой компании «Роскадастр» Татьяна Громова и генеральный директор ПАО «Россети Московский регион» Александр Пятигор на полях Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о взаимодействии.

Стороны договорились о консолидации усилий и компетенций обеих компаний для технологического развития и технологической независимости электросетевого комплекса Москвы и Подмосковья.

«ППК Роскадастр» высоко ценит интерес к совместному сотрудничеству, опираясь на свой многолетний практический опыт и ресурсно-технологическую базу. Считаем, что объединение усилий и компетенций станет мощным катализатором, который позволит создать новые прорывные решения в части применения беспилотных воздушных судов и искусственного интеллекта в сфере мониторинга текущего состояния и планирования развития инфраструктурных проектов. В дальнейшем полученный опыт и технологии будем масштабировать на территории всей страны», — сказала генеральный директор ППК «Роскадастр» Татьяна Громова.

В рамках партнерства предполагается реализация совместных проектов по мониторингу объектов электросетевого комплекса ПАО «Россети Московский регион» с применением беспилотных воздушных судов и искусственного интеллекта, а также по оптимизации процесса технологического присоединения к электрическим сетям с учетом оперативной достоверизации данных кадастрового учета. Это позволит провести инвентаризацию объектов электросетевого хозяйства, автоматизировать диагностику дефектов и рационализировать обмен информацией для актуализации кадастровых данных, что в итоге обеспечит повышение надежности электроснабжения в Московском регионе и сокращение эксплуатационных издержек.

На основании отдельных договоров компания предоставит специалистов для выполнения кадастровых и землеустроительных работ, строительно‑технических экспертиз, технической инвентаризации и рыночной оценки объектов недвижимости. Кроме того, эксперты ППК «Роскадастр» совместно с представителями ПАО «Россети Московский регион» подготовят предложения по корректировке отраслевых стандартов и регламентов.

«Для нас очень важен опыт специалистов ППК «Роскадастр», накопленный в части применения беспилотных воздушных судов и искусственного интеллекта для мониторинга и диагностики состояния электрооборудования. Уверен, обмен знаниями и разработками станет отличной платформой для реализации совместных проектов, направленных на развитие электросетевого комплекса Москвы и Московской области и повышение технологической независимости России в энергетике», — подчеркнул генеральный директор ПАО «Россети Московский регион» Александр Пятигор.

___________________________________________________________________________________________

Пресс-служба филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю

press23@23.kadastr.ru https://vk.com/kadastr_krd
https://kadastr.ru https://t.me/kadastr_kuban

 

 

 

 

Версия для слабовидящих

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки



Официальный интернет-портал правовой информации


Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Официальная документация