Умело управлять своим имуществом

Во исполнение плана мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства на территории Каневского сельского поселения и участия в программе Краснодарского края по капитальному ремонту многоквартирных домов за счет средств, предусмотренных федеральным законом № 185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», в Каневском сельском поселении продолжается работа с собственниками многоквартирных домов. Специалисты администрации Каневского сельского поселения оказывают методическую и консультативную помощь собственникам жилых помещений в многоквартирном доме при выборе способа управления.

После долгих и горячих споров жители 95 квартирного жилого дома № 47 по улице Кубанской определились с избранием способа управления своим многоквартирным домом, создав товарищество собственников жилья и назвав его звучно «Кубаночка». Председатель ТСЖ Коротаева Анна Александровна. Взвесив все «за» и «против» собственники сделали выбор за умелое хозяйское, самостоятельное управление своим общим имуществом, тем самым сделав первый шаг на пути получения средств для проведения капитального ремонта своего общего имущества.

Товарищество собственников жилья является наиболее оптимальной формой управления многоквартирным домом и эффективнымзвеном взаимодействия органов местного самоуправления и граждан в вопросах разъяснения тарифной политики, реализации программ энерго- и ресурсо­сбережения и других вопросов реформирования жилищно-коммунального хозяйства. ТСЖ, принимая на себя решение вопросов, связанных с управлением и содержанием общего и имущества в многоквартирном доме, благоустройством придомовой территории, и решая их с участием собственников жилья, повышают ответственность граждан за состояние общего имущества в многоквартирных домах.

Много важных и сложных вопросов придется решать молодому председателю ТСЖ, одним из таких вопросов является оформление земельного участка под многоквартирным жилым домом в общедолевую собственность собственников жилья.

Сегодняшняя пассивность большинства граждан, проживающих в многоквартирных жилых домах не избравших не один из предложенных ЖК РФ способов управления, может обернуться серьезными затратами в будущем. Капитальный ремонт вашей собственности придется делать Вам или Вашим детям, оплачивая полную стоимость всех работ из собственного кармана.

Н.В.Скороход, директор МУ «УЖХ»

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация