В рубрике | Без рубрики

День пионерии

Пионерская организация – массовое, самодеятельное сообщество детей и подростков в возрасте от 9 до 14 лет. Датой создания пионерии можно считать 2 февраля 1922 года. В этот день бюро ЦК РКСМ разослало местным организациям циркулярное письмо о создании детских групп при комсомольских ячейках. Но официально принято считать днем рождения пионерии дату 19 мая 1922 года, в этот день – 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти вождя мирового пролетариата была переименована во Всесоюзную пионерскую организацию имени В.И. Ленина. В этот день во всей стране проходят торжественные мероприятия.

19 мая 2017 года в «Парке КиО имени 300-летия ККВ» у памятника Владимиру Ильичу Ленина, состоялось мероприятие, посвящённое 95-ой годовщине пионерской организации. На мероприятие были приглашены почётные гости: ветеран Великой Отечественной войны, ветеран коммунистической партии и пионерского движения, Плотников Виталий Александрович, председатель районного совета ветеранов войны, военной службы и вооруженных сил, Простихина Вера Федоровна, 1-й секретарь Каневского отделения КПРФ, руководитель Каневского филиала техникума «Знание», депутат Каневского райсовета, Лымарь Андрей Михайлович, ветераны комсомола и партии, Литвиненко Пётр Алексеевич, Завгородний Александр Иванович, Бандин Константин Владимирович, старший специалист отдела по делам молодёжи Каневского сельского поселения Дмитриев Роман Сергеевич.

В программе праздника были интересные и увлекательные эстафеты, конкурсы, соревнования и квесты, и никто из участников не остался неотмеченным, поскольку глава Каневского сельского поселения Владимир Борисович Репин предоставил сладкие подарки – мороженое, которое ребята получали из рук специалистов Каневского сельского поселения под руководством Дмитриева Р.С., и ни один участник праздника не остался без сладостей.

Волнующим и незабываемым стал момент пионерского костра. Как свеча, как пламя от ракеты «Восток-1», огонь взмылься в небо, под радостные крики ребят «Костёр, гори!». Детский смех, радостные улыбки на лицах, и многочисленные слова благодарности от родителей говорили о том, что праздник удался. И казалось, будто искорки от этого костра зажгли в сердце каждого из присутствующих огонёк любви и тепла, который сегодня, как никогда, нужен нашему обществу. И всё это соединилось в одном костре, вокруг которого царили любовь, дружба и уважение.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация