В рубрике | Без рубрики

Весенние каникулы

В период весенних каникул с 24 марта по 1 апреля в Доме культуры «Колос» практически ежедневно проходили развлекательные мероприятия для детей с целью обеспечить досуг школьников.

26 марта учащиеся 3 «Б» класса СОШ № 3 приняли участие в конкурсной игровой программе «Сказочная карусель». Ребята отгадывали загадки о сказочных героях, вспоминали любимые русские народные сказки, участвовали в различных веселых конкурсах. Победители были отмечены призами, а потом ребята все дружно поиграли в настольные игры.

28 марта работники сектора казачьей культуры пригласили третьеклассников в обновленную комнату казачьего быта. Школьникам поведали о Вербной неделе, подробнее остановились на Вербном воскресенье. Ребята с интересом слушали о приметах, которые сопровождают православный праздник.

29 марта учащиеся 6-х классов СОШ № 2 окунулись в волшебный мир театра. Ребята приняли участие в конкурсе «Театральные подмостки», где их ждал ряд испытаний для начинающих актеров: демонстрация пантомим, конкурс скороговорок, задания на тренировку памяти. В завершении конкурса школьники поучаствовали в сценке-экспромте «Теремок».

30 марта состоялся праздник «Улыбка и смех – это для всех!», посвященный Дню смеха. Шестиклассники из второй школы отвечали на шуточные вопросы ведущей, а затем сами показали на сцене несколько смешных миниатюр. По традиции в завершении ребята посмотрели веселую семейную комедию.

1 апреля, в последний день каникул, на сцене Дома культуры прошел II  поселенческий конкурс детских хореографических постановок «Создай движение». В конкурсе приняли участие ребята воспитанники образцового ансамбля народной и современной хореографии «ОКИ-ДОКи», представившие на суд жюри собственные постановки. По словам жюри, танцевальные номера конкурсантов оказались очень достойными, и, возможно, некоторые из них появятся в предстоящих концертах.

 

Яна Дараганова,

зав. сектором по работе с детьми и подростками

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация