В рубрике | Без рубрики

Конкурс «Создай движение»

1 апреля в Доме культуры «Колос» ст. Каневской состоялся II поселенческий конкурс детских хореографических постановок «Создай движение». Его участниками стали ребята-воспитанники образцового ансамбля народной и современной хореографии «ОКИ-ДОКи». На протяжении нескольких недель каждый конкурсант готовился к выступлению, чтобы показать свои навыки и умения в самостоятельной постановке номеров.

В состав жюри вошли: художественный руководитель ДК «Колос» Татьяна Попова, руководитель коллектива ДПИ Татьяна Христюк, руководители ансамбля «ОКИ-ДОКи» Ольга Шатова и Игорь Христюк, председатель жюри – директор МБУК «ЦКС «Колос» Любовь Ищенко.

14 ребят из коллектива представили на суд жюри и зрителей 11 хореографических постановок. Номера были и сольные, и дуэтные, а в последнем номере конкурсной программы «Собирайся, народ» приняли участие 8 конкурсантов. В результате лауреатами I степени стали:

— Татьяна Москаленко — постановка «Там нет меня»;

— Елизавета Шимон – постановка «Вокзалы»;

— Дарья Джулай – постановка «Ближе к сердцу»;

— Нелля Мельникова – постановка «Варенька»;

— Татьяна Москаленко, Сатюкова Дарина, Масухранова Яна, Сосновская Маргарита,Джулай Дарья, Шимон Елизавета, Савин Владислав, Егор Сосновский – постановка «Собирайся, народ!».

Лауреатами II степени стали Паленая София и Карпенко Снежана (постановка «Ночь в магазине игрушек), а также Сосновская Маргарита и Москаленко Татьяна за постановку «Призрак мечты».  Дипломы лауреатов III были вручены Савариной Алине за две сольные постановки – «Ты моя нежность» и «Закаты алые», а также за две дуэтные – «Ангел мой» с Паленой Софией и «Мечтатели» с Шухавцовой Дарьей.

Ко всему прочему, 1 апреля свой день рождения отмечала участница конкурса Даша Джулай. Ребята-конкурсанты и все присутствующие зрители с удовольствием поздравили именинницу.

Жюри отметили высокий уровень подготовки ребят, хорошо подобранные сценические образы и музыкальное сопровождение. Очень надеемся, что в следующем году участников будет еще больше, а постановки – еще интереснее.

 

Яна Дараганова, зав. сектором по работе с детьми и подростками

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация